Автокредитование, как взять автокредит

Ритм нашей жизни заставляет нас иметь в наличии автомобиль. Иногда бывают такие ситуации, когда автомобиль необходим сразу сейчас и незамедлительно. Но иногда наличие финансовых средств не позволяет сразу осуществить желаемую покупку автомобиля. Такие ситуации и толкают население на приобретение авто в кредит. Автотранспорт, приобретенный в кредит, составляет примерно 30%

Программы по автокредитованию расширяются практически постоянно, и сегодня вы можете получить деньги даже на подержанный автомобиль, если он не старше семи лет. Процентная ставка в этом случае будет зависеть от суммы первоначального взноса (8-12% годовых).

В каждом автосалоне можно найти банковского сотрудника, который примет заявку и прямо на месте оформит кредит. Но такой кредит выдается исключительно под залог приобретаемого имущества http://www.lombardauto.by/perezalog.html. Чтобы уменьшить риски по кредиту, банки в обязательные условия кредитования включают страхование автомобиля по программе ОСАГО или КАСКО. Если вы приобретаете дорогостоящее авто, то лучше также застраховать и свою жизнь. Сумма страховки зависит от стоимости автомобиля.

Широкой популярностью в настоящее время пользуется также *Кредит без первоначального взноса. При таком виде кредитование в качестве залога будет выступать приобретаемый автомобиль. Для оформления кредита вам потребуется минимальный пакет документов — водительское удостоверение, трудовая книжка и паспорт. Срок кредита на приобретение автомобиля до трех лет.

Кредит без страховки. Данный вид кредитования не предусматривает страховку залога или его предоставление. Ваша заявка будет рассмотрена в течение пяти дней. Чаще всего такой вид кредитования применяется при покупке подержанного авто. Среди недостатков такого кредита можно выделить только завышенную процентную ставку и ограничения по сумме кредита. Кредит на приобретение подержанного автомобиля выдается сроком до трех лет.

Кроме того можно взять кредит с зачетом автомобиля как авансового платежа, однако в этом случае его оценка будет значительно меньше. Для такого кредита возможно предоставление минимального пакета документов.

*Кредит с зачётом собственного авто в качестве первоначального платежа. Оплатой *Факторинг. Факторинг предусматривает обязательный первоначальный взнос (30%) и выбор автомобиля только у официальных авто дилеров. В этом случае автомобиль будет являться предметом залога, на страхование которого будет потрачено 9,99 процентов от его стоимости. На такой кредит не начисляется процентная ставка, срок кредитования составляет три года, оформление займет от одного до пяти дней.

*Экспресс — автокредит. На оформление экспресс — кредита уйдет не более трех часов. Страховые расходы могут быть включены в сумму кредита и составляют 9% от стоимости машины. Авансовый платеж составляет 10% срок кредита не более трех лет. Воспользоваться таким кредитом можно и для покупки нового автомобиля и для покупки подержанного, если ему не больше девяти лет. В этом случае в качестве залога выступает приобретаемый автомобиль.