Моторное масло: важность правильного выбора

Сегодня моторные масла которые можно приобрести если перейти на сайт можно буквально в каждом магазине и не обязательно специализированном. Важно, чтобы оно было не просто хорошим, а имело высокое качество, поскольку функция этой маслянистой жидкости — не просто смазка, а уход за деталями, от качества которого напрямую и во многом зависит долговечность работы всего автомобиля.

Основная функция масла – смазка каждого, даже самого незначительного на первый взгляд элемента в двигателе. Состав должен покрывать детали жирной защитной пленкой, она в свою очередь отвечает за сокращение трения между элементами, поскольку, чем меньше оно, тем больше движения доступно для колес.

Кроме этого, масло исполняет роль защитника двигателя от изнашивания деталей, а также препятствует образованию часто опасных отложений, попаданию пыли и возникновению коррозии. Высококачественное масло выполняет функцию «освежителя» двигателя, поскольку оно помогает избавить агрегат от излишней тепловой энергии.

Выбор масла – это очень важная и значимая процедура, к которой нельзя относиться халатно. Водитель, который дорожит своим автомобилем, должен руководствоваться в первую очередь не ценой, а рекомендациями производителя продукта, так как ни один дружеский совет не учитывает особенностей машины. Официальное масло, используемое при производстве автомобилей под брендом Рено Логан – Elf Evolution 5w – 40. Именно оно способно максимально защитить все детали и компоненты, обладает оптимальной вязкостью, сохраняя рабочее состояние элементов двигателя даже после достаточно внушительного пробега.

Необходимо помнить о важности такого действия, как своевременной замены масла — это должно происходить через определенные промежутки времени, связанные с достижением показателей пройденных километров. В целях профилактики рекомендуется проверять периодически уровень масла, а также его структуру и внешний вид.

Желаем удачного выбора