Авто новинки

Компанией Jeep была рассекречена одна из моделей будущего внедорожника, которая подпадает в категорию авто новинки – Гранд Чероки последнего поколения.

И, необходимо отметить, для многих почитателей продукции компании новый автомобиль стал неоднозначным, а некоторые из автолюбителей и вовсе разразились критикой в адрес производителя за такую модель.

Премьеру принципиально нового автомобиля запланировали на начало весны следующего года, на нью-йоркское автошоу. А вот о выпуске продукции в массовое производство пока не сообщается.

Перейдем к самой модели. Первое, что бросается в глаза – непривычный внешний облик автомобиля. Складывается ощущение, что новый Grand Cherokee утратил свою былую брутальность, которая присутствовала в каждом из предыдущих поколений. Новинка лишился прямых линий, агрессивной внешности и острых углов. Вместо этого модель получила многоуровневую переднюю оптику, замки дверей, похожую на ту, которая применялась в автомобилях Nissan Juke. Данная оптика включает в себя три раздельных блока с ходовыми огнями, противотуманными фарами и фарами ближнего света.

По сообщению пресс-службы автопроизводителя, новинка имеет цель установки нового стандарта в своем классе за счет отличного поведения на дороге и хорошей экономии топлива. Новая модель базируется на одной платформе с автомобилем Dodge Dart. В базовой комплектации внедорожника будет установлен 2,4 литровый бензиновый двигатель. Более дорогая комплектация получит оснащение в виде 3.2 литрового силового агрегата, имеющего шесть цилиндров.

Напомним, что в январе, во время детройтского мотор-шоу, компания автопроизводитель анонсировала модифицированную модель актуального поколения автомобиля Grand Cherokee. Представленный экспонат отличался наличием новых фар головного света, оснащенных светодиодными дневными огнями, новой решеткой радиатора, которая получила семь секций и заниженным передним бампером, имеющим новый впечатляющий дизайн.

Модификации в дизайне затронули и задние двери автомобиля, и его задние фонари, которые в обновленной версии оснастили светодиодными дневными огнями. К слову сказать, представленная в начале года модель, так же, как и анонсированная, уже не выделяется своей прежней агрессией и брутальностью, как это было ранее.

Кроме того, хочется сказать в защиту автопроизводителя, что на концерне ведется постоянная работа над модификацией имеющегося модельного ряда. К примеру, на парижском автосалоне компанией автопроизводителем была проведена премьера специальной модифицированной версии автомобиля под названием Jeep Grand Cherokee SRT8. Данная модель оснащена силовым агрегатом объемом 6,4 литра с восьмью цилиндрами и мощностью 462 лошадиные силы. Вся эта конструкция великолепно сочетается с автоматической КПП пяти ступеней.

Таким образом, компания Jeep стала первой, кто не побоялся представить свою модель будущего автомобиля на обозрение широкой публике.