О зимней резине и ее использовании

Зима может быть разная в наших широтах, и снег и лед, и асфальт при оттепелях. Поэтому комбинация разных шин не помешает. Для этого, у себя в гараже приготовленными к использованию необходимо держать несколько типов зимних шин. Лучшая цена на шины для автомобиля — шипованные шины наиболее эффективны при снежных зимах и ледяном покрытии дорог. Но, покупка таких шин может существенно уменьшить семейный бюджет.

Хорошо тем, для кого такая покупка совершенно не является обременительной.Обычно, автомобилисты покупают такие шины, чтобы им было позволено вытворять на дорогах то, что недоступно другим, — агрессивная езда по зимним дорогам. Но эти шины подвержены быстрому разрушению, когда они стоят на автомобиле владельца, который не мыслит езды на умеренных скоростях. Резина с шипами будет выполнять эффективно свои задачи только на укатанной снегом дороге, или на ледяной корке. Асфальт такие шины быстро разрушает.

Асфальтное покрытие без снега и льда не только разрушает шипы, но и увеличивает тормозное расстояние, аж до двадцати процентов. Это, получается, из-за многих металлических частей, которые больше соприкасаются с асфальтом, чем резиновая часть шины. В загородной местности, где снега всегда больше на неосновных дорогах, шипы будут очень полезны. Потому, что они будут только усиливать сцепление колес по накатанному снегу.Если водитель выбирает поездку на резине с шипами, то обязательно необходимо значок размещать сзади, чтобы видели водители, которые едут позади. Если водитель видит перед собой автомобиль со значком резина на легковой автомобиль, то дистанцию необходимо держать как можно дальнюю. Этот автомобиль может остановиться значительно быстрее, и чтобы не делал владелец автомобиля с не шипованной резиной, остановиться без столкновения будет просто не реально. Резина с шипами автомобиля находящегося впереди еще и опасна по другому случаю. Иногда, при наборе скорости, Может вылетать металлический маленький шип. А скорость его полета может быть достаточной для получения на лобовом стекле трещины, или сколов на краске кузова.По количеству оставшихся шипов на резине с шипами можно видеть автомобили водителей, которые любят быструю езду на шипах.

Какой бы не была дорогая шипованная резина, при очень быстрой езде шипы отваливаются, не выдерживая очень сильных нагрузок при рывках набора скорости. Если у автомобилиста резина с шипами на автомобиле, то ему не следует сильно набирать скорость. Быстро ездить по кашице и временами на голом асфальте, тоже, не следует, лучше переодеть резину без шипов на время