Выбор часов мужчине

Наручные часы уже давно сейчас стали не просто устройством для показа времени, а еще и стильным элементом, который создает ваш образ и ваш стиль. Вы не просто узнаете время, а еще и показываете социальный статус всем окружающим. При выборе часов вам нужно определиться с тем как вы будете именно использовать их. Это могут быть повседневные мужские часы унисекс или часы для занятий спортом, некоторые покупают часы только для выхода в свет или даже, например, только для дайвинга.

Само собой, что спортивные наручные часы для спорта должны быть обязательно легкими и в тоже время весьма прочными. Если вы выбираете часы для повседневной носки, то такие часы не должны слишком бросаться в глаза, но при этом они должны подходить практически к любой одежде. Также должны иметь свои характеристики и некоторые специальные часы, как часы для дайвинга. Но кроме всего это стоит также обратить внимание и на качество материалов и деталей, которые используются в часах. Хорошо конечно, если вы можете приобрести такие часы orient. Однако если вам попадутся не такие хорошие часы, то трудно себе представить что может произойти. Пожалуй, важнейшей частью часов является часовой механизм – от его качества зависит как точность показываемого времени, так и долговечность всего механизма часов. Швейцарские часовые механизмы являются самыми лучшими среди механических, а среди электронных механизмов лидирующие позиции занимают японские часы. Для изготовления корпуса часов традиционно сейчас используют латунь, пластмассу, нержавеющую сталь, титан и алюминий. Конечно, самые дорогие и престижные часы делают из латуни и стали. Модели средней ценовой категории из пластмассы, хотя и нередко можно встретить подделки из пластмассы.

Пожалуй, стоит признать, что выбрать подарок мужчине к празднику гораздо сложнее, чем женщине. А уж если хочется, чтобы он был оригинальным, то и вовсе придется поломать голову. Если вы хотите преподнести необычный презент любимому, начальнику, коллеге или другу, стоит обратить внимание на аксессуары и интересные предметы, которые им сопутствуют. Наручные часы сегодня носят в основном мужчины. С помощью них подчеркивается статус человека, формируется его образ. Поэтому отличное решение – купить шкатулку для часов. Шкатулки предназначены, прежде всего, для хранения дорогих часов, антикварных ценностей и т.д. Ценное содержимое предполагает и достойное обрамление, поэтому при создании шкатулок используются ценные породы дерева, кожа, шелк и другие материалы, призванные подчеркнуть значимость хранящихся в них часов.

Дизайн шкатулок должен быть строгим и в то же время элегантным. Чаще всего шкатулки имеют строгие линии и цвета. Часто поверхность дерева не закрашивается, а специальным образом лакируется и обрабатывается так, чтобы был виден изящный рисунок дерева, из которого изготовлена шкатулка. Если предполагается использовать шкатулку не только для хранения, но и для демонстрации часов (например, старинного антиквариата или коллекционной ценности), то часто используют стекло, формируя своеобразную витрину – часы оказываются защищенными в шкатулке, и в то же время остаются доступными для взгляда.

Самые дорогие шкатулки инкрустируются драгоценными металлами и камнями. Многие шкатулки имеют свой замок, закрывающийся на ключ. Есть шкатулки, в которых рассчитано место только на одни часы, а есть и имеющие несколько отделений (т.н. шкатулки для путешественников, которые часто пересекают разные часовые пояса и используют несколько часов).