Немного о шинах

Шина – это единственный связующий элемент между дорогой и машиной, поэтому её выбор играет фундаментальную роль в безопасности движения. Кто бы мог подумать, сто шина имеет очень сложную конструкцию, комбинируя в себе более 200 материалов и 30 компонентов. К основным функциям шин можно отнести: нести нагрузку; обеспечивать направление движения; вращаться; амортизировать неровности дорожного покрытия и механические вибрации; тормозить и ускоряться; долго служить.

Технический прогресс достиг и шинного рынка. Продажа шин – выгодный бизнес в России. Автолюбители теперь могут не менять шины каждый сезон, а пользоваться универсальным вариантом – всесезонными шинами.

Самый манящий плюс при использовании таких шин – это экономия денег и времени. Да, определенная экономия времени в этом есть, но она настолько не заметна, что вряд ли является явным преимуществом. Вроде так удобно не менять шины, но это лишь на первый взгляд, как, например походная ложка-вилка (с одной стороны ложка, с другой — вилка на одной ручке). Приспособление удобное, экономит пространство в сумке, но кушать ей не всегда удобно. Так же и с шинами – далеко не факт, что такая универсальность подойдет для Ваших маршрутов и характеру езды.

Делая выбор в пользу таких шин, четко следуйте указаниям, обозначенным на упаковке. Такие шины Tunga Zodiak 2 имеют строгие температурные ограничения, поэтому, если при сравнении с Вашим климатом, Вы выходите за диапазон допустимых значений, то вероятнее всего, шина попросту не сможет служить Вам верой и правдой много лет.

При замене той или иной части автомобиля, Вам не обязательно знать, как её устанавливать, но лучше всего будет всё-таки разбираться в подобной продукции. Это же касается и покрышкам. Если Вы владеете не достаточной информацией, обратитесь к профессионалу-консультанту.

Обратите внимание, что при климатических условиях нашей страны использовать такие шины не рекомендуется. В таком случае лучше потратить чуть больше времени и денег, чем расхлебывать последствия ДТП.