Покраска автомобиля

Технология покраски автомобиля

Полная покраска автомобиля производится в покрасочной камере. Качественная покраска авто в Харькове — достаточно сложный и серьезный процесс, требующий помимо высокого качества используемых материалов, безукоризненной квалификации мастера. Используемый в процессе принцип послойного нанесения краски усложняет работу тем, что любая незначительная ошибка в наложении предыдущего слоя не исчезнет и не подкорректируется последующими слоями.

За точность исполнения таких работ отвечает опыт мастера. Однако, вне зависимости от мастерства наложения краски, любой этап, начиная с подготовительных работ, очень важен во всем технологическом процессе окраски авто.Подготовительные работы начинаются с мойки машины и снятия деталей, которые не окрашиваются. Следующий этап — тщательное обезжиривание поверхности кузова машины, где имеют значение используемые растворителями, зависящие от типа материала элемента машины. Обезжиривание всегда производится перед зашкуриванием, нанесением шпатлевки и перед окраской автомобиля. Последующее выравнивание неровностей, их удаление, шпатлевание кузова и нанесение антикоррозийного и грунтовочного слоев на машину производится с целью формирования максимально гладкой поверхности автомобиля.Финальный этап подготовки — защита пленкой не окрашиваемых поверхностей.

Эта часть работ проводится мастером с той же тщательностью, как если бы он отвечал за герметизацию подводной лодки. Ведь автокраска, попадая на резиновую или пластиковую поверхности очень тяжела в удалении.Окраска машины, сушка, полировка и окончательная сборка завершают технологический процесс.

Частичная покраска автомобиля

Частичная покраска автомобиля — наиболее востребованная услуга среди автомобилистов, в то же время и наиболее трудоемкая для мастера. Локализовать требуемый к окраске участок элемента машины, подобрать требуемый тон краски и подготовить поверхность элемента к нанесению нового покрытия — вот основные подготовительные работы мастера.

Последующее нанесение автокраски требует от специалиста высокого мастерства в использовании главных принципов наложения и размытия краски.В нашем цехе Вы всегда сможете сделать окраску любых деталей Вашего авто:* локальная покраска участков кузова;* локальная покраска царапин;* локальная покраска капота, крыльев, дверей, бамперов.* локальная покраска сколов;* локальная покраска вмятин.