Как выбрать диски на автомобиль?

Подбор дисков для Вашей машины

диски для Вашего авто

Украинские автовладельцы обычно относятся к своему автомобилю не как к средству передвижения, а в первую очередь, как к значительной составляющей своего имиджа. Внешнему виду машины в нашей стране уделяется порою больше внимания, чем его техническому состоянию, поэтому тюнинг так популярен среди украинских автомобилистов. И если купить шины самостоятельно может даже неопытный водитель, то подобрать качественные и недорогие диски – задача под силу не каждому.

Проблемы с выбором дисков

Покупка дисков требует от водителя знания большого числа параметров, чем в случае с покрышками, поэтому приобрести диски бывает проблематично даже опытным автомобилистам. Хорошо если квалифицированную помощь окажут менеджеры магазина. Купить диски на авто в Одессе, рекомендуем в магазине Бест-Шина, большой ассортимент, граммотная консультация и приятная стоимость — гарантированы! В противном случае покупатель должен самостоятельно изучить информацию, связанную с выбором литых или штампованных дисков.

На какие же моменты нужно обратить внимание?

Не стоит гнаться за престижностью и покупать диски знаменитых и раскрученных брендов. Современные технологии производства, достигли такого уровня, что даже неизвестные европейские и китайские компании производят диски, не уступающие по качеству и прочности мировым брендам. При этом такие колёса купить можно в разы дешевле, чем продукцию известных марок.

Низкая цена дисков может стать следствием использования производителем более дешевых и менее качественных материалов, поэтому следует попросить у продавца и внимательно изучить все документы и сертификаты на продукцию. В противном случае Вы рискуете приобрести диски, которые могут привести к непредвиденным ситуациям на дороге.

Чем больше диаметр диска, тем дороже он стоит. Во-первых, на них тратится больше материалов, во-вторых, таких колёс производится гораздо меньше, поэтому затраты на их производство компенсируют более высокой стоимостью. Страна производитель — в этом плане отечественная продукция выглядит предпочтительнее, так как, несмотря на невзрачный внешний вид она изготавливается по более суровым нормам. Основной наш производитель — компания Disla, модернизирующая свое оборудование и выпускающая сегодня высоко качественную продукцию. При этом на цену влияет ряд факторов, таких как удаленность завода, разница курсов евро, доллара, гривны) и т. д.