Smart Fortwo Cabrio: городской микрокар-кабриолет

Smart Fortwo Cabrio был создан специально для тех, кто хочет оставаться стильным, даже выбирая практичную городскую модель. Смарты удобны для мегаполисов с их пробками, большими расстояниями и оживленным движением. Но все равно не хочется жертвовать индивидуальностью и красотой ради практичности. smart fortwo cabrio – самый крошечный среди кабриолетов и единственный кабриолет в своем классе.

Городской микрокар smart Fortwo Cabrio — новое авто

Smart кабриолет – это три автомобиля в одном. С помощью одного нажатия кнопки из обычного смарта с закрытым кузовом он превращается в автомобиль со сдвижным матерчатым люком и в кабриолет с полностью открытым верхом. За сиденьями авто расположена мощная дуга, объединённая с задними стойками, поэтому модель нельзя назвать полноценным кабриолетом.

Однако, модель обладает преимуществам перед другими «открывашками». Большинство кабриолетов складывают крышу только на низких скоростях или даже при полной остановке. Смарт пошел дальше, поэтому в новой модели превратить свое авто в кабриолет можно на любой скорости. Крыша складывается всего за 12 секунд.

Новый Смарт форту кабриолет можно купить в трех линейках: passion, prime и proxy. Также покупателям предлагают выбирать различные модификации безопасности и комфорта, в том числе интеграцию смартфона и пакет Urban Style.

Smart fortwo cabrio: цена, технические характеристики

Базовый Смарт кабриолет оснащен 900-кубовым турбомотором (90 л.с.) и «роботом». Такая вариация автомобиля стоит 1,1 млн рублей. Цены за индивидуальные дополнения и комплектацию следует узнавать у официальных дилеров.

Габариты нового Смарта расширились на символичные 6 мм между осями, но даже они в сочетании с измененной архитектурой интерьера позволили увеличить пространство в салоне. Сохранять статус «городского» лидера позволяет диаметр разворота, который так и остался на значении 695 см. Это самый низкий показатель в сегменте.

Чувство абсолютного контроля на дороге достигнуто удачным сочетанием показателей: ультракороткие свесы, большие стекла и высокая посадка. В новую модель инженеры добавили усилители из высоко- и ульравысокопрочной стали под днищем и стойками. Жесткость на кручение у кабриолета выросла на 15% в сравнении с предыдущим поколением.

Тщательно проверяли и безопасность автомобиля. Ряд проводимых тестов показал высокие результаты: среди проверок была даже специфичная для кабриолета — сброс тяжёлого груза на одну из передних стоек.

Smart кабриолет: купить или протестировать

Пройти тест тест-драйв smart Fortwo или купить новую модель в Москве предлагает Дилерский центр Смартриум. Отзывыклиентов отмечают первоклассный сервис и наличие полного модельного ряда Смарт в салоне. Центр специализируется только на этой марке, поэтому здесь можно получить полную информацию о каждой модели и дополнительной комплектации.

Новый Смарт форту кабриолет сочетает в себе качества городского авто и стильного кабриолета. Он действительно всепогодный и универсальный не только в условиях города. Кроме того, Смарт, как ни один другой бренд, призывает к индивидуальности. Детали кузова предложены в различных цветах и число их комбинаций доходит до 100. Поэтому со Smart проще экспериментировать и проявлять свою индивидуальность.