Как продать авто с помощью интернета

Всем автомобилистам, которые планируют продавать свое транспортное средство, больше не нужно каждые выходные выезжать на соответствующий рынок, тратить кучу времени, денег на бензин и платить за место. Сегодня сделать это можно намного быстрее и проще, воспользовавшись помощью различных торговых площадок.

Чтобы ваше объявление действительно сработало, и привлекло максимально быстро покупателей, необходимо учитывать три основных фактора:

  1. Фотографии
  2. Описание
  3. Адекватная стоимость

Нужно рассмотреть каждый из них подробнее.

Фото

Изображений должно быть несколько. Более того, если вы не сделаете качественные снимки, то лишитесь сразу половины клиентов. Каждый, кто планирует приобретать машину, поскольку он делает это через интернет, хотел бы наглядно ознакомиться с товаром. По одному только описанию он не сможет составить качественное впечатление.

Делая фотографии, рекомендуется:

  • Предварительно помыть машину, чтобы улучшить ее внешний вид;
  • Фотографировать при дневном свете, утром или вечером, чтобы прямые солнечные лучи не попадали на поверхность, и не отсвечивали;
  • Нужно снять не только кузов, но и салон, багажник, подкапотное пространство.

Также важно внимательно следить за описанием. Дело в том, что некоторые продавцы начинают чрезмерно нахваливать свой автомобиль, и в результате описание не сходится с тем, что пользователи могут увидеть на снимках.

Чтобы узнать, какие именно фотографии лучше сделать, рекомендуется просмотреть сайт autoria. Здесь есть предложения других пользователей, основываясь на которых вы сможете понять, какие ракурсы автомобиля следует показывать потенциальным покупателям. На этом же сайте можно бесплатно выложить свое объявление в соответствующую категорию, указав нужные сведения, контактные данные и цену.

Описание

Для того чтобы правильно составить описание транспортного средства, рекомендуется взглянуть на него глазами покупателя. Так вы узнаете, какие параметры интересуют потенциальных клиентов, чтобы ничего не упустить. Нужно постараться указать максимальное число характеристик, чтобы пользователи составили полную картину приобретаемого товара.

В описании важно указать не только марку, модель и год выпуска. Важно отметить такие параметры, как:

  1. Пробег и состояние. От того, насколько много проездила машина, напрямую зависит ее состояние и остаточный ресурс технической части.
  2. Состояние салона. Поскольку водителю придется проводить в салоне много времени, для него важно, насколько он уютный, чистый и удобный.
  3. Наличие дополнительного оборудования, если таковое установлено. К примеру, если вы сменили оптику, улучшили систему управления или установили качественную акустическую систему, следует сообщить, т.к. это привлекает клиентов.

В описании нужно отметить и явные недостатки, чтобы заранее предупредить пользователей о проблемах, которые они встретят.

Цена

Крайне важно, чтобы установленная стоимость была адекватной, и соответствовала текущему состоянию рынка. Поскольку у вас есть постоянный доступ к интернету, можно просмотреть подобные предложения, чтобы сориентироваться в доступном ценовом диапазоне.

Помните, на стоимость не могут повлиять некоторые параметры, которые вы можете счесть важными. К примеру, тюнинг или установленная акустическая система могут вовсе не требоваться покупателю, поскольку он приобретает транспортное средство, а вовсе не музыкальный центр. Но запасной комплект шин или запчастей могут действительно немного повысить стоимость, поскольку водителю все равно придется их покупать.