Какие запчасти можно купить на авторазборке?

Автовладельцы обращаются на авторазборку спустя 2-3 года после эксплуатации авто. Тратиться постоянно на новые оригинальные комплектующие удается не всем. К тому же на авторазборке можно не только приобрести запчасти, но и в том числе заказать ремонт. Это обходится дешевле, чем работа сразу с несколькими компаниями.

На авторазборке можно покупать далеко не все узлы автомобиля. Лучше не экономить и обратиться в лицензированные автомастерские, если сломались следующие компоненты:

  • Силовая установка. Кустарный ремонт двигателя чреват критическим поломками, когда восстановить мотор уже не получится. Можно приобрести контрактный двигатель, но и такой движок станет ударом для бюджета.
  • Ходовая часть. Повреждения ходовой части можно маскировать. Однако это не поможет восстановить дорожные характеристики автомобиля. Критическая поломка подвески поставит водителя в безвыходную ситуацию на дороге.
  • Элементы электрики. Это касается премиумных иномарок и машин последнего поколения, которые буквально напичканы электрическими устройствами. Покупка аналоговых запчастей или неправильная установка б/у электроники может вывести из строя дорогостоящие датчики и контролирующие системы.
  • Коробка передач. Это один из основных компонентов, благодаря которому можно комфортно управлять машиной или полностью потерять обратную связь. Поэтому как механику, так и АКПП лучше ремонтировать в сертифицированных сервисных организациях.

Какие запчасти пользуются спросом на авторазборках?

К таковым деталям относятся второстепенные комплектующие. Это крепежи, элементы салона, приборной панели и кузовные части. Не секрет, что на премиумные иномарки даже зеркала стоят дорого. Можно приобрести изделия в б/у состоянии с микроповреждениями, но сэкономить втрое.

Профессиональная авторазборка предлагает запчасти на ваз и берет на себя следующие задачи:

  • Клиенту не придется самостоятельно изучать каталог из сотен наименований. Достаточно связаться с менеджером, указать марку машины и проблемную часть. Далее консультант самостоятельно подберет и укажет стоимость.
  • Заказчик может не беспокоиться об оригинальности изделия. Коммерческие компании дорожат репутацией и предоставляют запчасти с документами и даже фирменными упаковками. Комплектующие в основном заказывают из Азии и Европы, где автомобили принято менять чаще.
  • Установка также не станет проблемой. На крупных авторазборках работает собственная сервисная база, где механики и электрики в короткий срок установят новый узел на автомобиль. Кроме того, клиенту предоставляется гарантия, благодаря чему можно провести повторный ремонт в случае накладок.

Где найти технического партнера?

Искать запчасти, автомастерские и центры по авторазборке можно на сайте ZAPCHASTI.RIA.COM. Украинский сайт работает по всем регионам и городам. Главное – это достоверная информация и проверенные объявления. Администрация сайта работает круглосуточно и практически каждое второе объявление проверяется вручную.

Сайт понадобится автовладельцам главным образом для сравнения. Цены на б/у рынке разнятся. В одном городе комплектующие могут стоить в три раза дороже, чем в соседнем. Поэтому разумно выбрать компанию, которая готова доставить деталь курьером.

Для аккаунтов и объявлений на сайте введена система рейтингов, отзывов и комментариев. Благодаря внутренним сообщениям можно сразу же связаться с представителем компании или частным продавцом, уточнить интересующие вопросы. Если дилер не готов предоставить подробную информацию, вероятно, это перекупщик, который хочет заработать на подделке.