Улучшенные турецкие аккумуляторы Mutlu SFB для автомобилей

Один из самых узнаваемых и востребованных в Европе брендов автомобильных аккумуляторов Mutlu может гордиться своей продукцией. Ведь она не только продается в рознице во всех странах континента, но и поставляется в качестве первой батареи на многие автомобильные заводы. Именно такое доверие, регулярно проверяемое несколькими независимыми организациями, послужило причиной выбора в качестве основного источника питания для своих легковых машин многих автомобилистов. Ведь надёжность в повседневной эксплуатации напрямую зависит от небольшого устройства, под названием аккумулятор. И если он выходит из строя, то машина автоматически превращается в груду металла, не способная сдвинуться с места самостоятельно.

Преимущества новейшей технологии Superior Flooded Battery

Свинцово-кислотная батарея на первый взгляд не может предложить потребителю ничего нового, но это если не углубляться в тонкости производства. Именно другой подход к изготовлению свинцовых пластин и активной массы позволил АКБ Mutlu получить преимущество в надежности и в более стабильных технических показателях. И среди главных достоинств можно смело выделить следующие преимущества:

1. Батарея медленнее заряжается до полной ёмкости, по сравнению с конкурентами. Но, это позволило добиться продолжительной нормальной эксплуатации до 5 лет подряд.

2. Аккумуляторы используют практически по всему миру, и чтобы удовлетворить максимальное количество самых разнообразных автолюбителей, производитель сделал свою продукцию нечувствительной к перепаду температур. Нормальный рабочий диапазон колеблется от + 61 – 41 градус по Цельсию. Этот показатель даже превышает перепады в Украине в течение года по всей площади нашей страны.

3. Для удобства контроля, турецкие инженеры вмонтировали в корпус специальный индикатор. Если уровень заряда приближается к критическому, маячок своевременно сигнализирует, и водитель будет иметь возможность исправить ситуацию.

4. Полипропиленовый корпус изделия способен не только в течение всего срока хранить постоянный уровень электролита, но и спасает свинцовые электроды от негативного воздействия вибрации и тряски.

5. После целого ряда проведённых экспериментов, турецкие химики пришли к выводу, что необходимо поменять процентное соотношение электролита к массовой части электродов с активной массой. Теперь потери электричества во время простоя устройства без работы свелись к минимальному показателю.

6. Чтобы добиться большего показателя стартового тока, компания Mutlu покрывает свинцовые решётки серии АКБ SFB небольшим слоем серебра. Этот цветной металл намного лучше контактирует с серной кислотой, и способен лучше поглощать и отдавать электрический заряд в полном объёме.

Серия аккумуляторов Mutlu SFB рекомендована как для простых автомобилей с базовым количеством электрических потребителей установленных на заводе изготовителе авто, так и для более дорогих машин, где качественный источник питания играет важную роль в запуске машины.

Купить автомобильных аккумуляторов Mutlu SFB можно на сайте компании АвтоЕвроТрейд, со скидками, доставкой и гарантийным обслуживанием.