Об авто залоге

В последние годы кредитование физических и юридических лиц стало весьма популярным занятием, потому неудивительно, что возможности для взятия кредита появились практически у всех. Те, кто не имеет недвижимости, но рассчитывает на получение крупной суммы, может использовать автоломбард. В нем предлагается закладывать транспорт, как гарант платежеспособности клиента, которые после возвращения взятых средств получает назад свой транспорт.

Кредитование в автомобильных ломбардах будет отличаться от того, как все происходит в типичных банковских учреждениях. Сама по себе схема крайне проста. Требуется предоставить работникам ломбарда транспортное средство, после чего они предоставят определенную сумму наличности или иным способом. Отметим, что перед выдачей денег потребуется пройти проверку транспорта и получить экспертное заключение о его стоимости, что и будет служить документом, на основании которого выделяются деньги.

Типичный кредит под залог автомобиля и обычное кредитование будут иметь определенные отличительные особенности. Есть особенности и при сравнении с авто залогом, так как в этом случае не требуется отдавать транспорт на специальную стоянку, а им все время можно пользоваться. Не стоит забывать, что при подобной системе предоставления средств под определенный процент, предполагается проверка кредитной истории. В некоторых ситуациях понадобится предъявить документ, подтверждающий заработную плату за последние полгода.

В большинстве случаев уровень заработной платы должен находиться на отметке в двадцать – тридцать тысяч российских рублей, что может гарантировать получение кредита на вполне выгодных условиях. Кроме того необходимо иметь российское гражданство, но в случае с автомобильным ломбардом подобное условие не является обязательным. Понятное дело, что без проверки технического состояния автомобиля никто не предоставляет кредитования. Рекомендуется отдавать в залог только исправные автомобили, которые вполне реально использовать для передвижения. Но есть разные условия кредитования, поэтому то, что именно требуется предоставлять в той или иной ситуации, рекомендуется узнавать на сайте выбранного автомобильного ломбарда. И не стоит забывать о том, что кредитная ставка будет немногим больше, чем в банке, что связано с особенностями подобной системы и всеми ее рисками для обеих сторон.