В Украине презентовали Mitsubishi Eclipse Cross: цены

Разработка Eclipse Cross началась еще задолго до слияния с альянсом Renault-Nissan, поэтому перед нами находится последняя модель, которую японцы разработали самостоятельно. И знаете, что? В этом нет ничего стыдного. Когда у компании нет свободных денег, остается или медленно наблюдать за падением продаж или набраться храбрости и кооперироваться с игроками на других рынках. В общем, Mitsubishi Motors продала 34% своих акций альянсу Renault-Nissan.

Eclipse Cross – это, наверное, тот случай, когда автомобиль выбирают не сердцем. Впрочем, глядя на него вы точно не падаете в летаргический сон, в отличие от стремительно стареющих Subaru.

Кто-то скажет, что Eclipse Cross это некий ответ для фанатов бренда, которые когда-то пускали слюни на кислотно-зеленый Eclipse Пола Уокера (фильм «Форсаж»), а сегодня им нужно куда-то класть коляску. Возможно так и есть. Кстати, объем багажника здесь близок к «Кашкаю» — 341 литр. Если второй ряд сблизить с первым, то прибавятся еще 100 с лишним литров.

заказать ролл стенд системы по выгодным ценам

Решение с перегородкой-спойлером интересное, но непрактичное. Кажется, Eclipse Cross даже стал немного сутулиться.

Внутри вас ждет самый современный Mitsubishi. Почему? Просто блоки управления, кнопочки, крутилочки взяты с обновленных ASX, Outlander и Pajero Sport. Теперь перед нами выверенная эргономика, всё надежно и привычно! Отмечу, что этим хитрым приёмом пользуется и компания Toyota. Загляните, например, в новый Prado и вы всё поймете сами. В защиту Mitsubishi скажу, у Eclipse Cross заметно обилие мягкой, приятной на ощупь пластмассы, очень удобные кресла и доступна мультимедийная система с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Последнее означает, что вы сможете наслаждаться в дороге приятной графикой и навигацией на центральном дисплее. Аригато Mitsubishi, потому что даже у последних Mazda или Nissan до сих пор отсутствует эта жизненно важная опция.

В Украине доступен пока единственный двигатель — новая турбочетвёрка серии T-MIVEC объемом 1,5 л, которая выдаёт 163 л.с. мощности и 250 Нм момента. Этого достаточно, чтобы выезжать из 10 секунд при разгоне до «сотни» на вариаторе, имитирующим восемь фиксированных передач. Едет Eclipse Cross вдумчиво, но в отличие от того же Outlander уверенно ввинчивается внутрь поворотов. Здесь заслуга настроенной электронике, контролирующей вектор тяги.

В Украине будут доступны три комплектации. Старт от 681 тыс. грн. за механическую КПП и монопривод. Топовая версия с автоматической трансмиссией, полным приводом и системой стабилизации SAWC и прочими плюшками обойдется в 970 тыс. грн. До конца года «ММС Украина» планирует продать 200 автомобилей.

Но знаете что? Мы в редакции просто уверены, что в концерне Renault-Nissan-Mitsubishi эти японцы еще напомнят нам о моделях, ласкающих слух фанатов Mitsubishi. Мы помним, как Tata Motors cпасла Jaguar Land Rover, Geely спас Volvo, а теперь время спасать и Mitsubishi.