Куба: кубинские сигары

Кубинцы — странные люди, их трудно понять! Они как дети смеются, радуются и танцуют, полностью игнорируя сложности жизни. «Тишина» в этой стране — это концепция, довольно абстрактная, поэтому даже в роскошном отеле попросив тихую комнату, вы рискуете остаться не понятым.

Любой, кто собирается на Кубу в поисках умиротворения, потратит много времени, рискуя не найти его. Горячие ритмы самбы, румбы и сальсы будут сопровождать вас повсюду, достигая своего апогея ночью. Невольно возникает вопрос — когда люди здесь спят? И через несколько дней у вас начинает появляться сомнение в том, что они вообще спят. Кубинцы живут в атмосфере бесконечного карнавала! Кажется, что кубинцы навеселе с утра до вечера от рома в чистом виде или в коктейлях.

Экзотический и очень сильный напиток быстро входит в каждодневный рацион, и вас это не пугает, вам это нравится. Здесь вы также можете насладиться национальным кубинским напитком «мохито», который включает в себя листья мяты, ром и лёд или попробовать любимый напиток Хемингуэя — дайкири, пьянящую смесь рома, лимона и измельченного льда.

В Гаване есть музей кубинского рома с дегустационной комнатой и специальным магазином, в котором продаются исключительные и редкие сорта. Цена рома зависит от продолжительности выдержки, и за каждый год хранения к цене добавляется по доллару за литр. Отдельным пунктом туристической программы являются кубинские сигары. Это не просто экспортный продукт – это легенда. Каждый кубинец с энтузиазмом расскажет вам о технологии их производства. Если вы хотите купить сигары на сайте http://los-cigarros.ru/, лучше делать это в специализированных магазинах и не забудьте взять чек — без этого ваша покупка не будет пропущена через таможню.

Историческое наследие

Остров свободы расположен между США и Латинской Америкой, и совершенно непонятно кто же оказал решающее влияние на формирование его культуры.

Будучи бывшей испанской колонией, её культура также была щедро одарена французским, африканским, американским и ямайским влиянием. Все это ярко выражается и в широте ее исторического наследия. Когда Кастро нажал кнопку паузы на экономическом развитии страны в 1960 году, он буквально нечаянно спас большое количество исторических реликвий — ничего не строилось, но и не разрушалось. Сохранены крепости, дворцы, отели и колониальные постройки, которые в настоящее время находятся в процессе их точного восстановления.

Врожденная музыкальность

Большинство посетителей острова и туристов удивлены прибыв на Кубу и купив сигары кубинские Сohiba, открывают её для себя не как серую коммунистическую утопию, а как замечательное и в хорошем смысле «сумасшедшее» место. Музыка звучит из каждой дома и в этой атмосфере сердца даже закоренелых циников тают, как масло на огне сальсы и румбы. Заставляющие пританцовывать мелодии звучат отовсюду, в пёстром сочетании африканских, европейских и карибских ритмов.

Вы обязательно услышите их в опере и балете, в баре за углом и даже в ритмичной походке кубинцев.