Как установить дефлекторы

Установкой ветровиков можно решить сразу несколько задач:

  • обеспечить вентиляцию салона;

  • улучшить внешний вид машины;

  • уменьшить загрязнение боковых стекол;

  • защитить салон от попадания вовнутрь пыли и грязи;

Автолюбитель может выбрать подходящие аксессуары накладного (клеящиеся) или вставного типа. От того, какие размеры и форму имеет ветровик, зависит и способ его установки.

Для монтажа вставного дефлектора достаточно приспустить стекло, и вставить аксессуар рабочей кромкой вверх в оконный паз. Обратите внимание на состояние кромки – она должна иметь определенный скос. В дешевых подделках под продукцию известных брендов, кромка плохо обработана – это может стать причиной поломок автоматических стеклоподъемников. В зависимости от модели может потребоваться дополнительная проклейка на двухсторонний скотч (для задних окон). Не прикладывайте чрезмерное усилие при установке – так можно сломать аксессуар.

Чтобы установить накладные ветровики, необходимо предварительно подготовить место установки – очистить и обезжирить. Большинство моделей уже имеют готовый клеящий слой. Для установки отогните защитную пленку для получения «язычка». Затем прикладывайте дефлектор к посадочному месту, постепенно удаляя пленку. Для увеличения надежности, место склейки лучше прогреть феном. В холодное время года, клеить необходимо в сухом отапливаемом месте – в гараже или в боксе. Поклейка на улице не даст гарантию надежной фиксации. Приклеенные аксессуары не контактируют со стеклами, а значит не могут поцарапать их или повредить стеклоподъемник дверей. Из-за этого, а также быстрой установки и надежной фиксации, такие ветровики пользуются популярностью у водителей.

Где лучше купить дефлекторы окон

Для покупки автотоваров можно воспользоваться разными способами:

  • приобрести на авторынке;

  • посетить автомобильный магазин;

  • осуществить заказ в интернет-магазине;

Не стоит забывать о риске приобретения подделки. Если в магазине товары доступны для осмотра, то при покупках удаленно такой возможности нет. Чтобы не рисковать обращайтесь только к проверенным продавцам, например, можно купить аксессуары для авто в интернет-магазине MARKET.RIA. К тому же эта площадка предлагает удобный сервис подбора товаров под конкретную модель авто, что очень удобно (приобретенные ветровики гарантированно подойдут к вашей машине).