Авиаперевозка грузов в логистике

Как показывает мировая практика грузоперевозок, грузоотправители зачастую выбирают авиаперевозки по сравнению с другими видами транспортировки, несмотря на то, что авиаперевозки дороже.

В первую очередь грузоотправители выбирают Авиаперевозки грузов из-за их скорости. Когда товары должны быть быстро перемещены, авиаперевозки являются лучшим решением по сравнению с морским или автомобильным транспортом.

Потребность в складах

Дополнительным преимуществом скорости авиаперевозок является то, что она уменьшает потребность в локальных складских помещениях и инвентаре, поскольку предметы быстрее доставляются к месту назначения.

Четкое планирование

Еще одним преимуществом авиаперевозок является то, что они обеспечивают высоконадежное время прибытия и отправления при полетах по заказу. Это связано с тем, что расписания авиакомпаний выполняются последовательно. Авиаперевозки также предоставляют преимущества детальной системы отслеживания, которую грузоотправители могут использовать для отслеживания всего маршрута перевозки.

Безопасность

Аэропорты предоставляют системы безопасности и инфраструктуру, такую как система видеонаблюдения, которая предотвращает кражу. Они обеспечивают жесткий контроль безопасности, который уменьшает потери и повреждения предметов. Кроме того, таможенное оформление также более эффективно в аэропортах, чем в сухопутных и морских портах.

И, наконец, авиаперевозки могут также обеспечить экономию на упаковке, поскольку товары, отправляемые самолетом, требуют меньше упаковки, чем морские и сухопутные, экономя время и деньги.

Прозрачность

Прозрачность помогает прояснить сложную цепочку создания стоимости, в которой участвует целый ряд заинтересованных сторон, от экспедиторов до агентов по наземному обслуживанию, таможенных и упаковочных услуг. Прозрачность позволяет упростить процессы доставки и оформления.

Грузоотправителям также требуется прозрачность информации о бронировании, ценах, вместимости и любых других особых условиях, которые важны для хранения, доставки и оформления.

Из-за большого количества заинтересованных сторон, вовлеченных в процесс доставки, должно быть четкое сообщение и подтверждение сохранения целостности графика. Когда отклонения от плана происходят из-за форс-мажорных обстоятельств или по любой другой уважительной причине, необходима активная и, по возможности, оперативная и реактивная связь, как с грузоотправителями, так и с грузополучателями, а также между сотрудниками.

Гибкость для удовлетворения потребностей клиентов и обеспечения надежного и компетентного обслуживания клиентов является важным фактором при выборе авиаперевозок. Обеспечение хорошо интегрированной и упрощенной цепочки услуг в одном окне предоставило бы грузоотправителям преимущество на рынке и является основным фактором для грузоотправителей, выбирающих авиаперевозки Сельхозтехника из США.