На какие параметры необходимо обратить внимание, при выборе комплекта ксенона?

Каждый автомобилист, желающий модернизировать систему освещения собственного авто посредством использования ксеноновых устройств, соответственно задумывается о правильном их выборе. На самом деле от этого зависит не только качество подсвечивания дорожного полотна, но и совместимость элементов с предусмотренным для них местом.

Давайте с вами выясним, на какие факторы следует обращать особое внимание, выбирая комплект ксенона для машины.

В первую очередь потребуется разобраться с основным предназначением осветительных устройств. То есть здесь следует понять, какую оптику при помощи ксенона вы желаете оборудовать. На этом этапе очень важно правильно подобрать лампы по цоколю. Конечно же, с этой целью можно изучить инструкцию по эксплуатации транспортного средства, или же попросту выкрутить родной элемент и просмотреть маркировку на нем. Все дело в том, что каждый отдельный модуль требует использования определенного цоколя. Например, автомобильные комплекты HB3 предназначены для дальнего освещения. Они оборудуются двумя лампами, таким же количеством балластов и крепежными приспособлениями.

Как только вы определитесь с цоколем, можете переходить к подбору необходимой мощности. Чаще всего лампы ксенона имеют мощность в 35 или же 50вт. Однако для того чтобы определиться с данным показателем, потребуется предварительно разобраться с комплектацией автомобиля. Если же в нем предусмотрен бортовой компьютер, он может выдавать ошибку при использовании 50вт ламп.

Еще одним немаловажным критерием считается цветовая температура. Именно от нее зависит цвет излучаемого освещения. Например, лампы с параметрами от 3200 до 3500К используются для противотуманной оптики, за счет излучения желтого света. Устройства с маркировкой от 4000 до 5000К излучают нейтральное освещение. Именно поэтому могут смело использоваться для основной оптики. Элементы с температурой от 6000 до 7000к излучают белый свет.

Ну и, конечно же, потребуется уделить особое внимание производителю. В этом случае отдавать предпочтение рекомендуется тем устройствам, которые выпущены опытными и известными компаниями, занимающиеся на протяжении многих лет производством автомобильной оптики.

На самом деле подобрать комплект ксенона для своей машины не так уж и сложно, как кажется на первый взгляд. Здесь главное подойти со всей ответственностью и серьезностью к покупке осветительного оборудования.

Купить надежные и эффективные комплекты ксенона можно на сайте специализированного онлайн супермаркета по доступной стоимости. Здесь же вы сможете получить грамотную консультацию от настоящего профессионала.