Грузоперевозки как выбрать коммерческий транспорт

Мы разберем, какой коммерческий автомобиль выбрать для перевозок по городу и области. При подготовке материала, пообщались с руководителем компании Gruz-Ok, которая осуществляет грузоперевозки с 2008 года. Основные моменты которые учитывают: тип кузова и размер грузового отсека.

Самым распространенным транспортом для грузоперевозок по городу являются малотоннажные с грузоподъемностью до 3,5 тон. Самые распространённые модели и типы кузова, на что обращать внимание и как остановить свой выбор на авто для грузоперевозки.

Микроавтобус один из самых распространенных видов коммерческого транспорта применяемый для грузоперевозки. С учетом узких проездов и количества припаркованных автомобилей, его маневренность является неоспоримым преимуществом. Но подойдет для перевозки не всех видов груза. Грузовой отсек микроавтобуса имеет конусообразную форму, сужаясь к верху. Также в грузовом отсеке, часть полезного пространства, забирают колесные арки. Микроавтобус не подойдет для перевозки крупногабаритной мебели, так как нет ровной плоскости боковых стен. Только для малогабаритных грузов: вещей в пакетах и коробках, мелкой мебели и бытовой техники, в том числе и пианино. Которые можно закрепить с учетом наклона боковых стен.

В последнее время приобретают большую популярность микроавтобусы. – Говорит Андрей Васильевич, руководитель компании по грузоперевозкам Gruz-Ok. – Пару лет назад большей популярностью пользовались бортовые автомобили. Микроавтобусы прекрасно подходят для перевозки вещей, и более манёвренные в условиях города.

Бортовой автомобиль, подойдет для перевозки всех видов груза. Прямоугольное грузовое отделение позволяет надежно разместить, как крупногабаритную мебель (шкаф), так и малогабаритную. Квартирные и офисные переезды, перевозка мебели или вещей, доставка со складов. Грузовой отсек может быть тентованным или цельнометаллическим.

Для грузоперевозок, более популярный коммерческий транспорт с грузовым тентованным отсеком. – Как говорит Андрей Васильевич, руководитель Gruz-Ok. – Цельнометаллический грузовой не пользуется популярностью, даже ввиду того, что все наши автомобили оборудованы специальными креплениями для перевозки мебели. Изначально воспринимается как рефрижератор с термобудкой.

Объем двигателя желательно не ниже 2,5 литров и мощностью 180 л. с. Объем грузового отсека должен быть не меньше 10 кубических метров. Высота грузового отсека должна быть не меньше двух метров, длина не меньше трех метров. Здесь не только речь об объеме – это самые оптимальные технические требования к автомобилю, чтобы качественно осуществлять грузоперевозки.

Это актуально как для микроавтобуса, так и бортового. – Как говорит Андрей Васильевич, руководитель Gruz-Ok. – Ранее мы рассматривали длину грузового отсека не меньше четырех метров. Но на подобные автомобили в последнее время не так много. Самые распространенные грузоперевозки для авто с длинной грузового отсека три метра. На бортовых рекомендована высота грузового отсека от 2.2 метра.