Особенности комплектации автомобиля

Представьте, что, наконец, настал тот день, когда вы обзавелись долгожданным автомобилем. Это вызывает радость, но дело в том, что это ещё далеко не конец. Например, этот автомобиль нужно укомплектовать. Купить автотовары просто, но сложнее выбрать, что именно вам нужно. Это не пустой вопрос, а действительно серьезная тема, учитывая, что на дороге может случиться что угодно, и нужно ко всему быть готовым. Хотя предугадать абсолютно все попросту невозможно, но можно попытаться это сделать.

Что обязательно должно быть в машине

Даже если на зубок знать правила дорожного движения, они регламентируют далеко не все моменты. Итак, согласно правилам, чтобы вас не оштрафовали, в машине должно быть следующее:

  • Аптечка. Естественно, она не должна быть пуста, а содержать минимум лекарств, с помощью которых можно оказать первую медицинскую помощь в случае аварии или любой другой опасной ситуации.
  • Знак аварийной остановки. Понадобится, если автомобиль попадет в дорожное происшествие или сломается посреди дороги.
  • Огнетушитель. Поскольку топливо в автомобиле относится к легковозгораемым веществам, наличие качественного огнетушителя жизненно важно.

Покупая этот необходимый минимум, важно учитывать, что он должен быть качественным. От этого зависит не только способность избежать штрафа, а безопасность водителя и его пассажиров в случае дорожно-транспортного происшествия.

Дополнительные автотовары

Как уже говорилось, правилами контролируется далеко не все моменты, потому водителям приходится самостоятельно додумывать, что может понадобиться. Итак, к списку нужных вещей следует включить следующее:

  • Запасное колесо. Это необходимая вещь, если проколоть шину посреди дороги. Если подобное случится, и запаски нет, самостоятельное передвижение будет весьма затруднительным. Но самой запаски недостаточно.
  • Домкрат и балонный ключ. Чтобы заменить колесо, нужно приподнять автомобиль и открутить старое колесо. Естественно, без помощи специальных приспособлений этого не сделать.
  • Насос или компрессор. Пригодится, если колесо спустило и нужно его быстро подкачать, не обращаясь в сервисный центр.
  • Предохранители. Это одна из самых часто портящихся деталей автомобиля, потому если предохранитель перегорит в дороге, никогда не помешает возить с собой запасной.
  • Зимний набор. Когда на улице снежная и холодная погода, необходимо возить с собой щетку со скребком, чтобы сметать снег. Это может и не самая незаменимая вещь, но с ней будет гораздо комфортнее.

Не помешает в автомобиле небольшая лопата. Она точно пригодится, если автомобиль застрянет или забуксует. Если этими средствами вызволить транспорт не удалось, потребуется наличие буксировочного троса. Так, попросив помощи у проезжающих мимо водителей, можно добраться к ближайшей заправке или СТО.

Теперь осталось купить все необходимое. Сделать это можно в интернет-магазине mirk.com.ua. А просматривая ассортимент, возможно, увидите ещё что-то, что могло бы понадобиться в вашей машине.