Первые официальные фото нового KIA Mohave

В Facebook на странице пользователя с ником KIA South Korea появились официальные снимки эстерьера нового поколения рамного внедорожника KIA Mohave. Судя по ним, модель получила четырехточечные светодиодные фары и необычную решетку радиатора, позаимствованные у концепт-кара KIA Masterpiece. Перекочевала с демонстрационного прототипа на серийный автомобиль и задняя оптика, на соединительной полосе которой написано название модели.

Примечательно, что на кузове нет надписей KIA и логотипа марки, а решетку украшает значок Mohave. Название внедорожника есть и на боковых молдингах, а на передние двери прикреплен шильдик V6. Благодаря защитным накладкам на бамперах, а также системе полного привода, на которую указывает значок «4WD», можно судить, что автомобиль может иметь хорошие внедорожные качества.

Технические характеристики модели пока не озвучиваются. Надписи V6 3.0 предполагают, что новый Mohave имеет тот же турбодизельный двигатель, что и модель, которую он заменит. Напомним, что на некоторых рынках этот мотор имеет мощность 256 л.с. и 560 Нм.