Что следует учесть при покупке зимних покрышек?

Современный рынок способен предложить множество зимних шин, что усложняет выбор подходящего варианта. Чтобы упростить задачу, стоит изучить факторы, которые помогут при покупке.

Критерии покупки зимних шин

Выбирая покрышки для зимнего сезона, следует обратить внимание на следующие факторы:

  • условия эксплуатации – как правило, производители создают зимние шины для определенных условий эксплуатации. Например, в ассортименте некоторых брендов есть резина, которая подходит для гололеда, предназначена для езды по очищенным асфальтированным дорогам;

  • рисунок протектора – может быть направленным и ненаправленным, симметричным и асимметричным. Резина с направленным и ненаправленным рисунком выделяется низкой шумностью. Ассиметричные шины состоят из двух частей, каждая из которых выполняет свои функции. Внутренняя часть покрышек оснащена канавками, необходимыми для отвода воды, а внешняя – отвечает за сцепление с дорожным покрытием;

  • стоимость – производители стремятся удовлетворить потребности каждого автомобилиста, поэтому покрышки делятся по цене на бюджетные, а также средней и высокой ценовой категории. Премиальные покрышки – наиболее дорогие, но и качество этой резины – наиболее высокое.

D:\2.jpg

В интернет-магазине MARKET.RIA можно найти отличный вариант зимних шин в каждом ценовом сегменте.

Популярные производители в бюджетном сегменте

Рынок способен предложить огромное количество резины, выпускаемых разными производителями. Не все водители могут позволить себе покупку дорогостоящих шин премиум-класса. Чтобы удовлетворить их потребности, некоторые бренды выпускают бюджетные. К этим производителям относятся:

  • Росава – украинский бренд, выпускающий долговечные надежные покрышки;

  • Белшина – белорусский производитель, выпускающий авторезину для всех видов транспорта;

  • Matador – компания из Словакии. Резина выделяется дренажной системой отвода воды и 2-х слойным протектором;

  • Cordiant – российский бренд, предлагающий широкий ассортимент покрышек;

  • Strial – покрышки выпускаются на заводе, расположенном в Сербии. Разработку и производство продукции контролирует французский гигант Michelin.

D:\`.jpg

Среди других производителей бюджеток стоит выделить компании Barum, и Debica. Резина этих производителей выделяется комфортом в использовании, топливной экономичностью и долговечностью.