Как не прогадать с выбором запчастей

 

Покупать запасные части на этом ресурсе весьма выгодно. Это можно понять, посетив лишь раз эти места продаж. Главное достоинство — это относительно низкие цены на детали. К примеру, по сравнению со стоимостью в магазине, они будут стоить дешевле на 30-60 процентов. Конечно же, запчасти будут иметь износ, но зачастую он незначительный.

Кому стоит покупать детали 

Современная разборка Сузуки Свифт и других марок автомобилей ориентирована на всех тех, кто владеет иностранным автомобилем. Причем, это может быть транспортное средство, выпущенное двадцать лет назад, так и совсем недавно. В первом случае автовладелец имеет шанс найти детали, которые перестала выпускать автомобильная компания очень давно. Во втором, существенная экономия. Товары реализуются в пыльном виде и без упаковки, но это никак не влияет на прочность и функциональность деталей.

Четыре совета по выбору запчастей

Можно купить двигатель, коробку передач, кузовные части, кнопки, панель управления и многое другое. Если что-то приглянулось, то оценить потенциальную покупку по следующим параметрам: была ли деталь восстановлена. Лучше отказаться от запчасти, если она подверглась восстановлению. Как правило, это делается не столь хорошо, как бы этого хотелось; наличие ржавчины. Ее не должно быть в тех местах, где деталь соединяется с другими деталями. Между ними ставят прокладку, но если есть коррозия, то герметичность стыка может быть ухудшена. На нерабочих поверхностях наличие ржавчины допускается; резиновые части и подшипники. Манжеты прокладки и многое другое имеет свой срок годности, который существенно уменьшается, если запчасть не использовалась долгое время. Резина высыхает и начинает трескаться. Ее функциональные свойства ухудшаются. Что касается подшипников, то их главной проблемой является появляющийся со временем люфт. Как подшипники, так и манжеты и другое можно заменить, но лучше купить запчасть, где эти компоненты в более исправном состоянии; элементы кузова. К примеру, нужна дверь. С виду ее поверхность целая. Заглянуть внутрь. Невооруженным взглядом можно понять, рихтовался металл или нет. Опасность рихтовки может состоять в том, что у детали были нарушены геометрические пропорции. Поставить ее на место будет сложно.