С чего начинается ремонт автомобиля


Доступность эксклюзива

Вы давно заглядываетесь на «Гелендваген-кабриолет» восьмидесятых или «Порше» девяностых? Вы даже можете позволить себе купить подобную машину, для покупки такого автомобиля стоит позаботится о том, чтобы у вас была автомобильная аптечка, а что должно быть в ней вы можете узнать здесь. Но если вы решитесь самостоятельно освоить тайны механики, перед вами откроются широчайшие возможности.

Для начала, расходы на ремонт сократятся в 2-3 раза. По мере усвоения технических азов, перед дотошным автовладельцем откроются великие тайны взаимозаменяемости запчастей. Редкий продавец сообщит вам, что на «Форд-Эксплорер» первого поколения подходит не только «родная» рессора, но и такая же деталь от ГАЗели. Скорее всего, в магазине вас постараются «раскрутить» на оригинал по цене 5000 и выше. Неожиданные результаты приносит и регулярное изучение автомобильных каталогов. Например, из мерседесовского можно узнать, что на «Гелик-кабриолет» и большинство рядовых моделей тех лет ставился один и тот же мотор, а в компьютерной программе «Techdoc» есть параметры и фотографии тысяч деталей. Подобрать аналоги нужной вам запчасти не так сложно, зная ее характеристики.

В самостоятельном ремонте авто есть много других нюансов и тонкостей, но главное в этом деле, как и в любом другом — положительный настрой. Если к ремонту «ляжет душа», то все остальное обязательно получится. Отнеситесь к авто как к конструктору — в конце концов, собираете же вы с ребенком «Лего»? Ремонт автомобиля — почти то же самое, только подороже и посложнее.

А как же жена?

Вполне резонный вопрос, особенно если вспомнить все эти анекдоты про гараж и любовниц. Но ведь то анекдоты, а это — реальная жизнь. Главное — без фанатизма, чтобы не отнимать у любимой женщины законных выходных. А самое лучшее — пусть и она в это время занимается каким-нибудь хобби. Ну, там, цветы на балконе разводит или в тире из мелкашки палит, это уж на вкус и цвет, сами понимаете.