Первый автомобиль

Как определиться между старым и новым автомобилем. На сегодняшний день, потребителю предлагается разнообразный выбор автомобилей, как поддержанных, так и прямо с конвейера. Бытует серьезное заблуждение, что сначала новичку лучше купить поддержанное транспортное средство, отечественного производителя, чем новый автомобиль с салона. Но данное мнение не особо верно, на уровне подсознания человек чувствует расслабление и значительно ухудшает стиль езды. У водителя пропадает мотивирование аккуратной езды, в связи с этим ДТП случаются гораздо чаще.

Основным показателем покупки нового авто сводит к минимуму поломки, что значительно экономит трату на покупку автозапчастей. Покупая поддержанное транспортное средство, новый водитель не всегда готов к частым поломкам транспортного средства, и поиску автозапчастей для их замены. Но как знают многие, ничто не вечно, и новый автомобиль тоже может предать своего хозяина, а на иномарки запчасти стоят в разы дороже, в особенности, если это оригинал. Если покупать автомобиль с салона то, и техосмотр придется проходить в автосервисах, где цены сильно кусаются, а качество работы мало чем будет отличаться от простого СТО.

При покупке нового транспортного средства теряется комплектация, на сиденьях нет чехлов, на полу ковриков. Естественно, все это можно сделать, но в какую сумму оно обойдется? Еще необходима сигнализация, ведь есть такая профессия как «авто угонщик», а новый автомобиль выглядит привлекательно.

Мкпп или акпп?

Гораздо раньше, в автошколах http://askiev.com.ua/uslugi/kategoria-b/учили исключительно на механической коробке передач, сейчас же стала входить в моду и автоматическая коробка. Обучение на «механике» дает бесценный опыт, так как после нее легко приноровится и к «автомату», а вот пересесть с «автомата» на «механику» получится с немалым трудом. Если купить подержанный автомобиль на автоматической коробке передач, то велика вероятность его скорой поломки, которая обойдется в весьма круглую сумму, чего не скажешь про автоматическую коробку. Акпп не сильно переносит пробуксовки и «раскачки», так что если в городе зачастую снег или грязь, то лучше остановится на мкпп.