Учимся различать, работоспособна ли АКПП

Как известно каждому автомобилисту, ремонт АКПП Шевроле представляет собой коробку-автомат, передачи которая переключает автоматическим образом. Этот автоматизированный режим дает возможность выбирать передачу без непосредственного участия водителя, и она будет максимально соответствовать текущему условию движения.Также не секрет, что любая машина с АКПП будет несколько дороже стоить своего аналога с механикой. Это и не удивительно, ведь установка автомата более дорога.

Именно поэтому, приобретая машину с ней, стоит первоочередно оценить ее работоспособность, и сделать это можно, используя несколько признаков, даже не прибегая к услугам автомастеров, вооружившихся специальным оборудованием.Прежде всего, следует осуществить осмотр визуального характера на предмет наличия подтеков масел. При этом же устанавливается состояние электроразъемов, осматривается кузов на наличие повреждений, внимание уделять стоит днищу.Затем до завода нужно установить соответствует ли уровень жидкости норме. Здесь используется специальный щуп с метками, по которому будет видно на минимальном или максимальном уровне она находится. Машина при этом должна горизонтально располагаться, коробка же переключенной на положение Р. Е

Если мотор не нагрет, уровень будет минимальным, для определения же максимального его значения на машине нужно проехать около 20км.Конечно же, эти советы полезны лишь в случае, если вы приобретаете машину «с рук». Когда же обращаются в профессиональные кировские автосалоны, можно быть полностью уверенным, что машина, и в частности ее АКПП, будут в идеальном состоянии. Кроме того, обратившись в них, можно ознакомиться со всем богатством предложенного модельного ряда, чтобы выбрать поистине идеальное авто.