Выясняем особенности проката авто

Прокат авто, несмотря на сравнительно небольшую историю его появления в нашей стране, уже успел полюбиться многим нашим согражданам. Сегодня становится понятно, что пришедший из стран запада опыт оказался вполне приемлем и для отечественных условий, тем более, что спрос на подобную услугу достаточно развит. Однако среди населения нередко возникают разного рода вопросы касательно самой услуги, причем большая часть и них объясняется банальной неосведомленностью в правилах аренды авто.

Начать стоит с того, что аренда минивэна в Cочи предназначен для максимального удовлетворения потребностей клиента. Исходя из этого, прокатные конторы готовы реализовать практически все пожелания заказчика, разумеется, за соответствующую плату. К примеру, сегодня доступен не только выбор автомобиля определенной марки или класса, но и оснащение его необходимыми опциями, такими как кондиционер, детское автокресло или навигатор. Однако нужно иметь в виду, что прокатчик авто нередко устанавливает весьма высокие цены за те или иные опции, а потому проще оказывается при длительном сроке аренды приобрести необходимые устройства самостоятельно.

При заключении договора аренды советуем быть максимально внимательными, и обращать внимание на все, пусть даже малозначительные на первый взгляд моменты. Так, в самых доступных пакетах может присутствовать ограничение по суточному или общему пробегу авто, а правило сдачи машины с полным баком является обязательным, а к чистоте машины и внешнему виду требования могут быть и не столь жесткими.

На сегодняшний день существует несколько миллионов людей (по одной только Украине), которые неплохо водят автомобиль, но не могут позволить себе собственную машину. По этой причине немалым спросом пользуется аренда автомобилей. Прокат особенно актуален в курортный период, когда хочется поехать с друзьями на природу, а не на чем. Арендованный автомобиль, который можно найти на

Аренда машины дает свободу передвижения, позволяя замечательно проводить отдых, наслаждаясь достопримечательностями в полной мере. Часто прокатом пользуются и те, кто часто бывает в командировках. Несомненно, увеличением спроса на такую услугу, растет и количество компаний, которые занимаются этим. Для того чтобы быть конкурентоспособными, фирмы придумывают различные варианты и условия проката.

Автомобиль без водителя – самая популярная услуга. Вы берете машину и ни от кого не зависите. В крупных фирмах по прокату машины уже застрахованы, а выбор достаточно большой – от эконом до премиум класса.

Авто в прокат с водителем. Эта услуга дороже, так как приходится оплачивать еще и услуги человека, сидящего за рулем. Зато в развлечениях вам предоставляется полный картбланш: вы можете выпить, будучи уверенным, что вас довезут до дома. Машину с водителем часто берут в прокат занятые люди, которые даже в дороге работают с документами или совершают звонки.

Автомобиль для более четырех пассажиров. Это как раз и касается случаев, когда нужно куда-то отправиться большой компанией. В автопарках компаний, предоставляющих такие услуги, имеются семейные минивены и микроавтобусы. Последние часто заказывают для свадебных торжеств, когда нужно отвезти многочисленное количество гостей в определенное место.