Автосервис для японских автомобилей

Автомобили японского производства всегда отличались своим качеством и надежностью. Однако из-за тяжелых условий эксплуатации, даже японские бренды со временем очень сильно изнашиваются. Низкое качество топлива, плохие дороги и несвоевременное техническое обслуживание негативно сказываются на автомобиле.

Машина – это невечное средство передвижения и она требует к себе особого внимания. Даже самый качественный автомобиль периодически нужно обслуживать в сервисном центре. Не стоит пренебрегать диагностикой, потому что она может заранее предупредить о возможной поломке. Это не только сэкономит ваши деньги на ремонте, но и поможет избежать той ситуации, когда вы застрянете посреди дороги из-за серьезной поломки.

Лучшая автомастерская в Хмельницком

Основное оборудование в хорошей мастерской

Устройства для диагностики и регулировки развала-схождения.

Оборудование для шиномонтажа.

Сварочный аппарат.

Приборы и устройства для компьютерной диагностики автомобиля.

Окрасочная камера.

Стенд для настройки кузовов.

Установка для ремонта и обслуживания системы кондиционирования.

Отдельный автосервис хонда, субару, ниссан и так далее.

Второй важный аспект в грамотном сервисе – это наличие опытных профессионалов. Такие мастера способны в краткие сроки установить причину поломки и быстро провести ремонт любой сложности. Отличить специалистов от обычных механиков можно даже с первого взгляда. Настоящий профессионал никогда не будет бить молотком по подвеске для того, чтобы снять заржавевший болт. Для этого существуют специальные жидкости, которые облегают демонтаж различных соединений.

Опытный механик разбирается в ремонтных жидкостях, что позволяет ему лучше выполнять свою работу.

Какие смазки и жидкости используют профессионалы?

Аэрозольная силиконовая смазка. Ее используют для того, чтобы устранять скрипы пластмассы. Он незаменим при установке торпедо или обивке двери. Такой спрей не оставляет пятен и потеков. Также им можно обрабатывать металлические и резиновые поверхности. Кроме того, он помогает защитить электрические контакты от неблагоприятного воздействия внешней среды.

Средство для очистки тормозных систем. Многие водители жалуются на визг и неприятный звук при торможении колодок. Защита от такого писка – это использование оригинальных тормозных дисков и колодок. Однако со временем они изнашиваются и необходимо обрабатывать специальными жидкостями.

Жидкие ключи и раскислители. Эти смеси незаменимы при демонтаже соединений. Профессионалы используют специальные смеси, в составе которых есть коллоидальный графит. Он выполняет функцию шариковых подшипников, когда попадет в пространство между двумя движущимися деталями. Когда такая смесь высыхает, она превращается в защитный слой, который предотвращает возникновение коррозии.

Медная смазка. Ее используют при сборке двигателя, ремонте ходовой системы, при замене свечей. Диапазон ее применения очень широк.

Многие недобросовестные мастера экономят на специальных жидкостях и спреях. Это не только ухудшает качество ремонта, но и может со временем привести к серьезным проблемам с автомобилем.

Замена деталей

Любой профессиональный автосервис субару или хонда занимается заменой различного рода комплектующих. Очень важно устанавливать на автомобиль только оригинальные запчасти. В противном случае машина не будет обладать изначальными техническими характеристиками и вскоре снова потребуется ремонт. Только крупные автосервисы для японских автомобилей имеют контакты с производителями оригинальных запчастей. Кроме того, они не работают с посредниками, поэтому могут предложить своим клиентам более выгодные цены.