Как отличить оригинальные запчасти для спецтехники из Китая?

Большую часть рынка спецтехники в современных условиях составляет китайское производство. Такая тенденция сохраняется на протяжении долгого времени. Это происходит благодаря тому, что продукция китайского происхождения сбалансирована в соотношении цена-качество.

Сервисное обслуживание тоже довольно востребованное, ведь техника не вечна. Она подлежит сносу и может иногда выходить из строя по причине поломки. А спрос, как известно, рождает предложение. Многие поставщики предлагают запчасти по очень заманчивой цене. Естественно, это фальсифицированная продукция низкого качества. Тем не менее она привлекательна для покупателя.

Дешевые запчасти давно завоевали свое коронное место на рынке. Об их надежности не стоит говорить. Но каждый потребитель должен знать, что он покупает, чтобы не получить кота в мешке. Он вправе заплатить справедливую цену за оригинальную деталь и не переплачивать за ее китайскую подделку.

Подпольные мастерские часто зарабатывают на том, что умело копируют детали известных мировых брендов. Визуально они очень похожи на свой прототип, но стоит присмотреться, и можно сразу обнаружить обман. Во-первых, запчасти плохо обработаны и имеют неровности, зазубрины, некачественное соединение. Во-вторых, их выдает упаковка, а точнее, грамматические ошибки, отсутствие штампов, голограмм, заводского номера или контроля.

Многие по ошибке считают, что все подделки родом из Китая. Но современное законодательство этой страны очень строго относится к экспорту продукции такого рода. Нужно пройти много процедур, чтобы оформить партию и отстоять право на принадлежность к конкретному бренду. Значит, подобное производство сосредоточено в наших же подпольных мастерских.

Есть детали китайского происхождения, которые действительно делают на специальных фабриках и заводах. Они имеют право на существование и могут заменить необходимую запчасть. Но производители спецтехники не используют их во время первичной сборки. Отличить такие детали несложно: надписи на китайском языке, отсутствие фирменного скотча, серийного номера, небрежная обработка продукции.

оригинальные запчасти для спецтехники

И, наконец, оригинальные запчасти – сделанные на заводе-производителе самой техники по регламентированным технологиям с жесткой системой проверки качества и наличия дефектов. Их особенности: упаковка со всеми реквизитами, фирменный скотч, надписи на нескольких языках, идеальная обработка деталей.

Каждый из нас вправе сам определить, какой запчасти отдать предпочтение: оригинальной или поддельной. Главное, уметь различать их для себя, чтобы не переплачивать за низкое качество.

ООО Технокомплект: перейти на сайт. Запчасти на спецтехнику. Звоните, найдем всё, тел: +38(044)360-84-88, (067)509-60-30