Моторное масло как жизненная сила мотора

Замена масла – обязательная процедура для поддержания автомобиля в технически исправном состоянии. Она позволяет экономить деньги на ремонте, поскольку при своевременной замене масла ремонт потребуется нескоро.

Во-первых, масло рекомендуется менять как можно чаще, поскольку топливные фильтры не в состоянии принять на себя всю грязь и пыль. К тому же они не рассчитаны на то, чтобы очищать от тех примесей, которые поступают в топливную систему с некачественным топливом.

Во-вторых, как можно реже практикуйте так называемые экспресс-замены масла, поскольку при такой замене не все отработанное масло сливается из системы, и в ней остается много грязи.

В-третьих, моторное масло следует выбирать в соответствии с рекомендациями производителя автомобиля.

В-четвертых, не введитесь на рекламу и не пользуйтесь добавками и присадками. Положительный эффект от присадок кратковременен, но вреда от них по мере эксплуатации автомобиля становится больше.

В-пятых, покупайте только фирменное моторное масло у проверенных продавцов. Нерационально рисковать «здоровьем» мотора ради сомнительной экономии. Известные бренды масел имеют специальную маркировку, а производятся в соответствии с требованиями производителей автомобилей.

В-шестых, пригнав машину в мастерскую, выполняющую ремонт автомобилей в Минске, не стремитесь сэкономить на замена масла в АКПП. Грязь и пыль, попав в двигатель, действуют как абразив и потихоньку уничтожают его детали.

В-седьмых, регулярно на СТО проверяйте ходовую часть машины. Ведь в любом случае при техосмотре автомобиль отправят на подъемник, будут осматривать очень пристально. Так уже воспользуйтесь услугой диагностики, чтобы выявить маленькие дефекты, способные перерасти в большие проблемы, если их вовремя не устранить.