Основные правила выбора автобусного тура. Подготовка к туру

Если для вас эта поездка будет первой, необходимо чётко для себя решить, куда же Вы хотите поехать. Важно найти общий знаменатель между личным «хочу» и финансовыми возможностями.

Определившись, можно начинать поиск подходящего туроператора.

А в этой статье мы расскажем, как выбрать подходящего оператора именно Вам, и сэкономить на поездке.

Если это ваша первая поездка, а заграничный паспорт вы забрали из ФМС пару дней назад, то не спешите выбирать туры в страны-столицы Европейского союза.

Для поездки в них, необходима виза, а консульские требования, предъявляемые, например, для въезда в Германию достаточно строгие, и отсутствие у Вас в паспорте штампов из стран шенгенского договора может стать сомнением для консульств, выдавать ли вам право въезда в страну, или нет.

Для начала, попробуйте посетить Чехию, Польшу, иные прибалтийские страны.

Требования к их посещению на порядок ниже, чем в Германию или Францию.

Однако, первый выезд за границу не означает, что вам никак не попасть в Германию.

Многие туроператоры комбинируют страны, например въезд в Германию будет достаточно упрощён, если это будет сделано через Польшу или Чехию.

Большинство туров отправляются в субботу или в понедельник. Бывает, что такие отправления ежемесячные, бывают еженедельные.

Однако, не стоит выбирать оператора исключительно потому, что тур начинается в понравившуюся вам дату.

Всегда можно найти операторов с этой же датой, но со значительно более комфортными условиями.

И вообще, прежде чем выбрать окончательно туроператора, всегда необходимо посмотреть альтернативные варианты.

Различие туров заключается не только в стоимость, но и в городах, с которых начинается поездка – так называемые, стартовые точки.

Следует акцентировать внимание на себе, а не на удобстве оператора. Не всегда вам нужно ехать к чёрту на куличики, для того, что бы начать тур. Возможно, есть прямые рейсы в интересующий Вас город прямо в Вашем регионе, и для этого не обязательно лететь в Москву или Петербург.

Такие перелёты оператор предлагает лишь ради своего удобства, не уточняя, что можно провернуть это всё и иначе. На этом вы можете сэкономить до 100 евро, что является весомой суммой.

Кроме того, находя оператора в интернете, уточните, есть ли у него представительство в вашем городе.

Зачастую, они имеются, и это так же поможет упростить вам задачу сбора и подачи документов, ибо не придётся выходить за пределы родного города.

Надеемся, эти статьи помогут и упростят вам первый автобусный тур за границу!

Источник: http://avtotransfer.com/price/minibus-standard/