Pirelli Carrier — одна из лучших летних грузовых шин 2016 года

Резина Pirelli Carrier (Пирелли Керриер) – это летняя модель 2015 года для эксплуатации на легком грузовом транспорте. Итальянская компания Pirelli Tyre основана около 150 лет назад, и в настоящее время является крупным европейским представителем шинной индустрии. Продукция бренда пользуется большим спросом благодаря превосходным характеристикам, надежности эксплуатации и долговечности. Популярность резины стала отправной точкоя для создания других моделей, среди которых можно выделаить Pirelli Winter Carrier.

Пирелли Керриер

Главные достоинства автошины Пирелли Керриер:

  • отличное сцепление и торможение;
  • отсутствие аквапланирования;
  • большой ездовой ресурс;
  • высокая выносливость;
  • супер прочная резина;
  • комфортность движения.

Применение проверенных временем технологий, использованных в моделях для спорткаров, позволило увеличить износостойкость и длительность эксплуатации шины на 30 %, что значительно превзошло изделия прошлых поколений. Компаунд, из которого изготовлена резина Пирелли, так же подвергся усовершенствованию, что обеспечило уменьшение тормозной дистанции на 10%, а расхода топлива — на 14%. Добиться таких показателей удалось за счет ее хороших адгезионных свойств, прочности и невысокому сопротивлению качению. Благодаря этому автошины стали экономически выгодным вариантом для коммерческих грузоперевозок.

Созданный специально для Pirelli Carrier протекторный рисунок, позволил повысить сцепные и тормозные качества на мокрых дорогах, и уменьшить шумность движения. На это так же работают изогнутые ламели на двух широких ребрах центральной зоны шины. Особым строением блоков обусловлена устойчивость высокоскоростного движения и быстрота реагирования на рулевое управление. Плечевые блоки имеют прямоугольную форму, оснащены множеством ламелей, за счет чего усилено торможение автошины, повышена безопасность маневрирования и выполнения крутых поворотов. Практически полностью устранить аквапланирование позволила развитая и объемная водоотводящая система, посредством которой процесс эвакуации воды осуществляется в считанные секунды. Автошины демонстрируют высокую производительность, обладают хорошей стойкостью к нагрузкам и деформации. Главную роль в этом играют несколько слоев металлокордного каркаса и брекер, выполняющий противоударную функцию. Защитой от проколов служит жесткий подканавочный слой и ультра прочная резина. А благодаря усилению боковин удалось повысить прочность конструкции и обеспечить более мягкий и плавный ход.