Потерял автомобильный номер. Что делать?

С уверенностью можно сказать о том, что порой каждый автовладелец может столкнуться с данной проблемой, которая заключается в утери номерных знаков автомобиля. Но порой не каждый человек знает, что делать в этом случае, и как себя вести в подобной ситуации.В этой статье мы попробуем более подробно раскрыть суть данного вопроса и ответить на интересующие вас вопросы.

Если вы потеряли номерные знаки автомобиля, то в первую очередь, вам необходимо обратиться с заявлением в то регистрационное отделение, в котором был зарегистрирован ваш автомобиль.Более того вы должны знать и о том, что помимо заявления, вы должны будете предоставить, некоторые документы, далее нужно сделать дубликаты номерных знаков http://dublikat-nomer.ru/izgotovlenie-dublikatov-nomernykh-znakov-.php

Сюда относится: паспорт, если его с собой нет, то в обязательном порядке должно присутствовать временное удостоверение с вклеенной фотографией.Также вам понадобится: водительское удостоверение, страховка, технический паспорт, талон технического осмотра и т.д. После того, как сотрудники ГИБДД проверят необходимые документы, и оценят данную ситуацию, вам предложат написать заявление о восстановление номеров, в котором вы должны написать более подробно объяснение об обстоятельствах, при которых были утеряны номера, здесь подробнее.

Также вы в обязательном порядке, будете вынуждены заплатить штраф за потерю номеров. Квитанцию, которая будет подтверждать оплату штрафа, также необходимо предоставить сотрудникам МРЭО. После этого сотрудники ГИБДД обязаны вам выдать новые регистрационные номера.Соблюдая простые правила, вы сможете получить новые номера без особых проблем.