Тестирование присадок Mannol и Fenom для автомобильного двигателя

Некоторые производители присадок уверяют, что их средство при добавлении в моторное масло позволяют усилить мощь автомобильного двигателя. Но помимо усиления мощи разработчики присадок обещают снижение потребления бензина. Давайте проверим, действительно ли это так. Для этого используем испытательный двигатель, к которому будет подключено специальное оборудованием для измерения мощности и две разные присадки Mannol и FENOM Fuel Conditioner.

Испытание присадки в двигатель Mannol

Испытание проводилось на ДВС объемом 1,6 литров, бензин – 95й, а тестирование проходило в стендовом помещении. Представленные присадки очень вредны для человека, поэтому стоит аккуратно их использовать. При испытании все два образца справились с задачей и подтвердили свои технические свойства. Давайте рассмотрим каждый и образцов подробней.

Присадка Mannol, используемая для улучшения технических характеристик силового агрегата автомобиля. Разработано компанией SCT в Германии. Используется в современных двигателях для усиления мощности, ликвидации стуков, для устранения чрезмерного воспламенения горючей смеси.

Заявленные свойства: происходит очистка форсунок, препятствует образованию ржавчины, уменьшается расход бензина, избавляет от детонации и нормализует работу, избавляет от повышенного образования дыма.

Пропорция: на товаре топливо указывается в галлонах, в переводе на литры получается 354 мл средства на 59 литров бензина.

Предупреждение: нельзя хранить около открытого огня. Не допускать попадание этой присадки на кожу и в глаза. Если же присадка попала на глаза или кожу срочно промыть водой 12 минут и безотлагательно вызвать скорую помощь.

Мнение потребителей: Все описание на упаковке только на английском, а дозировка указывается только в галлонах. Присадка Mannol показала очень хороший результат. В среднем мощность ДВС возросла на 8%. На протяжении всего времени испытаний стабильная работа наблюдалась при разных оборотах. Максимальный момент составлял 166 Нм, а максимальная мощность составляла 80 кВт.

Испытание присадки в двигатель FENOM

FENOM Fuel Conditioner присадка к моторному маслу для усиления мощности.

Создано компанией “Лаборатория Триботехнологий” в России. Цена на присадку колеблется от $4 до $7. Используется в современных силовых агрегатах для уменьшения расхода бензина и увеличения мощности.

Заявленные свойства: уменьшает расход бензина на 11% и уменьшает токсичность выброса, увеличивает крутящийся момент, способствует очистке топливной системе.

Пропорция: 445 мл присадки на 41-59 литров бензина.

Предупреждение: нельзя использовать рядом с нагревательными приборами и вблизи огня. При попадании присадки в желудок незамедлительно нужно позвонить в скорую помощь иначе может наступить смерть.

Мнение потребителей: Как утверждают представители компании «Лаборатория Триботехнологий» усиление мощности ДВС отнюдь не основное свойство данной присадки, а лишь дополнительным эффектом, так как присадка применяется для других целей, но результаты эксперимента очень хорошие. В среднем мощность двигателя усиливается на 7%, а крутящий момент усиливается на 6%. Мотор работает равномерно, воспламенения горючей смеси в не происходит.

Заключение: в ходе эксперимента все тестируемые присадки в двигатель предложенные образцы дали отличный результат.