Различные виды лимузинов — сколько стоит прокат

Раньше лимузинов можно было увидеть только по телевизору. Но времена изменились. Теперь каждый имеет возможность не только увидеть, но и заказать лимузин на торжественный случай, это может быть свадьба, романтическая прогулка, встреча матери с ребенком из роддома и т.д.

А сколько стоит прокат лимузина тут, зависит от нескольких факторов, от вида машины, от времени заказа, дальности расстояния и т.д. Но очень многих интересует вопрос, что собой представляют лимузины.Лимузины являются автомобилями не заводского происхождения, они изготавливаются на основе различных моделей авто в специализированных ателье. Стоит отметить, что для этого подходят не все машины. Модели должны соответствовать определенным требованиям относительно прочности кузова, конструкции ходовой части, мощности мотора.

Все это обязательно учитываются для придания лимузину надежности, прочности и безопасности. Обычно после производства лимузины проходят обязательную сертификацию на соответствие всех параметров, обеспечивающих прочность и надежность в эксплуатации.

Очень многих интересует, как делаются лимузины. В принципе здесь ничего сложного. Машины разрезают пополам, а половинки выставляют соосно на стапелях, вваривают элементы рамы, лонжероны, усилители, крепят обшивку, стекла. Затем устанавливают системы кондиционирования и отопления, прокладывают магистрали топлива, электрики, тормозов. После этого оборудуют салон, устанавливают аппаратуру, подсветку, бар. При проведении каждого технологического этапа требуется специальное оборудование и соответствующие умения и знания от профессионала. Это сложная работа, которой занимаются исключительно специалисты высшей категории.

Существуют различные лимузины, они отличаются не только моделями авто, но и другими параметрами. По вместимости длине лимузины делятся на четыре типа. Первый тип – это седан с четырьмя посадочными местами и двумя окнами. Второй тип – это Стрейч с 7-8 посадочными местами, длина которого составляет 7-8 метров, имеет три окна.

Третий тип лимузина – это супер стрейч длиной 9 – 10 метров, имеет четыре окон и 8 – 9 посадочных мест. Самый длинный тип лимузина – ультра супер стрейч, имеет длину 11 метров, пять окон и 10 -11 посадочных мест.