Защитная пленка на автомобиль

Вы устали постоянно отслеживать появление новых царапин на вашем авто? Вам надоели постоянные финансовые затраты на устранение сколов и потертостей на капоте ил крыле?

В таком случае можно купить защитную пленку на автомобиль, которые позволят долгое время не посещать СТО для очередной «подкраски».

Такой инновационный продукт, как защитная пленка на автомобиль, несмотря на свое недавнее появление на рынке, уже успел завоевать популярность у автолюбителей за надежность и эффективность, а у автослесарей за высокие технические параметры.

Как бы бережно вы ни относились к своему авто, рано или поздно на его поверхности появляются потертости и царапины от встречи с природой, сколы и выемки от встречи с камнями, последствия неудачной парковки, результаты износа механического характера, избежать которых при нормальной эксплуатации просто невозможно. А вот предотвратить – вполне реально. Достаточно наклеить специальную пленку с защитными функциями на уязвимые места, чаще всего подвергающиеся механическому воздействию.

Специалисты рекомендуют нанести защитную пленку на капот, бампер, дверные ручки, торцы дверок, пороги, а так же на зеркала заднего вида.

В чем же заключается защитный принцип действия пленки? В основе – свойство материала поглощать точечные удары и перераспределять на большую площадь энергию удара. Именно это позволяет предотвратить образование сколов, царапин при встрече с ветками, камнями или парковочным столбиком.

Так называемая пленка антигравийная отличается эластичностью, что позволяет обеспечить защиту поверхности авто вне зависимости от степени кривизны детали. Учитывая высокий уровень прозрачности (до 99%), глянцевости, сопоставимой с естественным блеском лакокрасочного автомобильного покрытия, такая защита после нанесения на авто становится невидимой.

В идеале оклейка автомобиля защитной пленкой осуществляется, когда он совершенно новый. Это позволяет сохранить и «заводской глянец» и первозданный привлекательный внешний вид машины. Но нанесение так же возможно и на авто с пробегом, особенно после проведения очередной покраски. Кстати, лакокрасочное покрытие под пленкой не теряет ни своего цвета ни блеска. Это возможно благодаря высокой степени прозрачности пленки. А из-за специального лакового верхнего слоя она гарантировано не пожелтеет, как минимум, в ближайшие 5 лет.