Правила загара. Советы

Сейчас не те времена, когда бледный оттенок кожи считается аристократическим. Кожа с оттенком загара – вот что признают современные женщины. Для того, чтобы получить такой цвет, необходимо пребывать на солнце или посещать солярий. Для обоих случаев существуют некоторые правила.

Правило №1.

Используйте средства с высоким значением защиты фактора (SPF). Он подбирается индивидуально к каждому типу кожи. Если вы обладательница светлой чувствительной кожи, выбирайте максимальное значение. Смуглую кожу нужно тоже предохранять от ожогов.

Правило№2.

Области тела с наименее тонкой кожей (область вокруг глаз, губы) более всего подвержены получению ожога. Нужно подбирать специальные средства для их защиты. Для губ нужна помада с защитой от ультрафиолетового излучения. Для защиты глаз нужно одевать солнцезащитные очки, а для водителей нужны специальные очки которые можно приобрести на сайте https://glasses.ua/voditelyskie-ochki/

Правило №3.

Перед загаром кожу нужно увлажнить. Только тогда загар ляжет ровно и надолго. А если кожа будет сухая, то эффект будет недолгим, так как произойдет отшелушивание. Поэтому необходимо применить увлажняющие средства.

Правило №4.

После того, как вы позагорали, нужно использовать средства после загара. Они охладят разгоряченную кожу и закрепят эффект.

Правило №5.

Загорать нужно в определенное время. Правильнее всего с 6-11 утра и после 16 часов. В остальное время солнце очень активно, в этот момент наибольшая вероятность того, что вы просто получите ожог.

Кроме вышеперечисленных правил, как нужно загорать правильно, существуют некоторые советы, как получить красивый загар.

• Начинайте загорать с кратковременного пребывания на солнце, постепенно его увеличивая;

• Перед тем, как ехать в южные страны, посетите несколько раз солярий для того, чтобы кожа уже была подготовлена;

• Выбирайте правильные продукты, в результате ваш организм начнет вырабатывать больше меланина. Это помидор, красный перец, морковь.

• Для молодости кожи добавьте в меню оливковое масло, орехи, рыбу и морепродукты.

• Чтобы загар лег ровно, лучше не лежать на одном месте, а двигаться – поплавать, побегать, поиграть в пляжный волейбол;

• Для защиты волос не надо отказываться от головных уборов;

• Употребляйте больше жидкости (лучше простой воды)

• После каждого захода в воду, обязательно наносите слой защиты повторно.

Но не всем можно загорать на солнце. Существует противопоказание для людей с онкологией, сахарным диабетом, наличием инфекционных заболеваний. Осторожно нужно загорать тем, у кого на теле много пигментных пятен и родинок.

Воспользовавшись этими правилами и советами, вам легче будет подготовиться к летнему сезону. Вы будете вооружены и защищены!