БМВ Е39 тюнинг

Тюнинг бмв е60 является обыденным делом, поскольку БМВ, как правило, выбирают люди, которым не чужды понятия самовыражения и индивидуальности.Но, к сожалению, далеко не все понимают смысл этого процесса. Давайте разберемся, что включает в себя это понятие. Тюнинг (малышки) начинается не с поиска новых фар, шильдиков или спойлеров. В первую очередь тюнинг – это правильно и эффективно работающий двигатель. Если ваш автомобиль чихает, кашляет, заводится «с толкача» или оставляет за собой дымовую завесу и лужи масла, подобно танку в режиме «паника-убегаем», то какими бы красивыми ни были у вас диски, спойлеры и фары, дела ваши плохи.Любой более-менее разбирающийся в автомобильных вопросах человек не воспримет вашу машину серьезно.

В лучшем случае, вы довольствуетесь презрительным эпитетом «попугай» в адрес вашего авто. А то и просто разговаривать не станут. Мерно же работающий двигатель, отлаженные коробка передач и ходовая наоборот, сразу вызывают к вам и вашему авто уважение.После настройки мотора можно продолжать тюнинг БМВ е39 дальше. Начните с замены выхлопной трубы. Известно, что штатная система отвода выхлопных газов слегка скрадывает мощность двигателя. К тому же современный рынок представляет богатый выбор выхлопных труб, способных подчеркнуть и индивидуализировать «голос» вашего автомобиля. Здесь важно не перестараться, все-таки, это БМВ, в не сельхозуборочная техника.Хорошо работающий двигатель эффективен только с хорошими колесами. Поэтому тюнинг (е39) потребует от вас раскошелиться на достойные вашего автомобиля диски и резину. При выборе этих аксессуаров не забывайте и о практичности. Низкопрофильная резина хороша на автобанах с идеальным покрытием. Если же вы регулярно навещаете ваших сельских родственников, есть очень хорошие шансы повредить ваши новые колеса до степени, когда их дальнейшая эксплуатация становится невозможной.

Тот же подход следует применять и при установке спойлеров. Им вовсе необязательно иметь сантиметровый зазор с дорожным покрытием. Любая неровность или камень быстро превратит такую красоту в лохмотья, ставя вас перед выбором: либо после каждой прогулки подкрашивать повреждения, либо демонстрировать окружающим боевые шрамы автомобиля, количество которых будет расти с каждым днем.Следующим этапом тюнинга е39 может стать замена штатной оптики чем-то более выразительным. Тут все упирается во вкус автовладельца, благо ассортимент на рынке фар для БМВ довольно широкий.

Помните, что тюнинг БМВ е39 – это хобби, требующее серьезных капиталовложений. А демонстрация возможностей вашего автомобиля заключается не в «крутом» внешнем виде, а в его ходовых качествах. Большинство ухоженных БМВ е39 с хорошо отрегулированной работой двигателя оставляют далеко позади любого рычащего «попугая» со спойлерами и карбоновыми шилдиками. В этом вы можете убедиться на любом автодроме, понаблюдав за заездами поклонников автомобилей БМВ.