Инерционный шкив генератора

мотоциклыотоциклы уже давно не считается роскошью, а больше как необходимый атрибут для жизни, для работы. Конечно его содержание дело затратное, но чтобы он дольше служил верой и правдой, не нужно скупиться на детали. Многое зависит от добросовестности механиков на СТО, но как говорится «На механика надейся, а сам не плошай».

Каждый владелец мотоцикла должен иметь базовые знания о своей технике, её устройстве и хотя бы приблизительно, на слух понимать что где стучит, скрепит и т.д.инерционный шкив генератора motokvartal.com.ua/plastik-i-navesnye-elementy — это одна из деталей, которой многие мотолюбители не уделяют должного внимания.Разберемся, в чем «соль» этой детали. В условиях нашего трафика работа мотора неравномерна, это передается через двигатель на другие вспомогательные детали через ременный привод. Тактовые движение коленвала заставляют инерционные массы в приводе вспомогательного оборудования постоянно то набирать скорость, то тормозить. В результате оказываются внушительные нагрузки на ремень и натяжитель. Так как с каждым годом мощность потребителей электроэнергии в мотоцикле растет, а генераторы и магнето на motokvartal.com.ua становится больше, то проблема износа ремня уже не решается увеличением его эластичности. Поэтому в 1995 г. компания INA решила проблему с помощью инерционного шкива генератора.

Инерционный шкив генератора с интегрированной обгонной муфтой необходим для того чтобы передавать вращения от главного шкива мотоцикла на ротор генератора и, как следствие, преобразование механической энергии в электрическую. В случае если вы услышали во время перегазовки непонятные шумы, не характерные для нормальной работы мотоцикла, надо обратит особое внимание на генератор. Если инерционный шкив барахлит и заклинивает, то есть опасность того, что он может рассыпаться на части, а это приведет к тому, что слетит или разорвется ремень привода генератора, помпы, гидроусилителя руля и мотоцикл не сможет дальше самостоятельно двигаться. Таким образом, видим, что последствия «влетят нам в копеечку», поэтому не стоит экономить и ставить вместо шкива с обгонной муфтой непонятные литые металлические устройства. Иначе придется постоянно тратиться на ремень, который будет постоянно рваться, а вы будете винить их производителей в не качественности, хотя корень проблемы-то совсем в другом. Неграмотность техническая обходится дорого.