Как отремонтировать ремень вариатора ниссан и сам вариатор

У Nissan довольно частой проблемой внутри механизма является шум и лишние звуки в вариаторе при достижении скорости до 70 км. ч. на дороге. Хоть обычная коробка передач и лидирует среди автомобилей, нежели вариатор, тем не менее ремонт вариатора до возникновения серьезных проблем необходим. Вариатор и его элементы вполне возможно отремонтировать самостоятельно. Для этого запаситесь схемами вариатора на Ваш автомобиль ниссан и набором ключей, специальной отверткой, хомутами (их нужно взять в количестве не менее 6 штук), молотком и обширным чистым столом, на котором будет происходить ремонт. Будьте аккуратны и складывайте все детали в разные емкости, чтобы их не потерять. Желательно произвести фотосъемку процесса, чтобы запечатлеть все этапы работы и не ошибиться в действиях.

Ремонтируем ремень вариатора ниссан и сам вариатор. Этапы работы Для начала почистите вытащенный вариатор и уберите лишнее масло, мыль и осевшую грязь. Выложите его на стол вместе с ремнями и начинайте откручивать болты, расположенные на крышке механической раздатки. Отложите в сторону ремень вариатора ниссан кашкай и протрите его слабым мыльным раствором, затем высушите. Ремень вытяните вертикально и оставьте на час в таком положении. Подденьте тем временем крышку вариатора, где находится раздатка, и снимите ее. Открывать крышку можно любым плоским предметом, но для этого идеально подойдет отвертка. Под крышкой Вы увидите роликовый подшипник конусовидной формы, который необходимо вытащить из вариатора. Выложите эту деталь отдельно с болтами с небольшую чашку.Коробку вариатора необходимо перевернуть и вынуть большой вал вместе с конструкцией самой коробки. Не забудьте выкрутить все болты и гвозди на поверхности. Перед тем, как полностью снять крышку, постучите по всей ее площади молотком и открепите.

Ремень вариатора ниссан мурано приложите к разобранной конструкции и натяните, чтобы проверить ее годность. Встраивать ремень пока не нужно. Разобранный вариатор запечатлите обязательно на фотоаппарат и сфотографируйте все детали. Затем уберите шестеренки и отложите их также в отдельную чашечку. Для разборчивости подпишите.Найдите место прикрепления насоса и открутите крепеж с него, полностью снимая и сам насос, и цепь с шестерней и болтами. Оттяните вверх конец насоса и вытащите его полностью с корпуса вариатора, потом вал, затем снова переверните вариатор, повторив предыдущие манипуляции. Отожмите аккуратно крышку с обратной стороны по периметру и вы увидите автоматизм вариатора, небольшие ремни и детали. С помощью гибких хомутов стяните ремень и вытащите шкивы, освободив их от тугих ремней. Прочистите и немного смажьте маслом.