Как выбрать присадки в автомасло?

Каждый водитель желает, чтобы его автомобиль работал гораздо лучше и дольше, обеспечивая полный комфорт и безопасность при передвижении на нем. Одним из важных компонентов для качественной работы мотора является моторное масло. Однако, не всегда количество присадок в нем позволяет водителю добиться соответствующего результата. Таким образом, автовладелец спешит в магазин автомобильной продукции за специальными дополнительными присадками для моторного масла.

Сегодня рынок автомобильных товаров отличается широким ассортиментов, что приводит к тому, что довольно сложно самостоятельно без каких-либо дополнительных знаний выбрать подходящую и необходимую присадку для своего автомобиля. Поэтому, сегодня будем говорить о том, как же правильно подобрать присадку для моторного масла.

Для начала следует уточнить и рассказать о том, какие присадки бывают. Итак, это:

— антикоррозийные;

— антиокислительные;

— противопенящиеся;

— притовоизносные;

— дисперсные;

— моющие;

— вязкостные;

— антифрикционные.

Все присадки в моторное масло идут «пакетом», то есть не по одной конкретной, а все вместе, что позволяет получить более качественный результат работы моторного масла и, как следствие, всего мотора и автомобиля в целом.

Современные производители автомобильных масел стали дополнять свою продукцию отдельно присадками. Среди таких известных и качественных продуктов можно выделить присадки:

— Cera Tec от Liqui Moly, которая позволяет добиться лучших результатов работы мотора, а также значительно снижает потребление масла;

— присадки от ER (Energy Release), которые в настоящее время считаются одними из самых лучших и работающих присадок, представленных на рынке. Поэтому, говорить будем о них.

Высококачественная er присадка отличается от других присадок технологией изготовления, а также особым составом и свойствами, причем найти ее можно на http://autoprotect.com.ua/brands/energy_release.html. Поэтому, назвать такой продукт присадкой не совсем корректно, та как он представляет собой уникальный и инновационный кондиционер металла. Такой компонент начинает свое действие непосредственно на поверхности детали, что обеспечивает более качественную и надежную его защиту от повреждений и истираний. При повышении температуры в работе, такая присадка начинает выделять ионы железа, которые воздействуют на деталь, что приводит к моментальному снижению трения, а также повышает устойчивость деталей к повреждениям.

Среди преимуществ, которыми обладают присадки данной компании, можно выделить:

— любой продукт является концентрированным;

— не имеет в своем составе никаких плакирующих материалов;

— продлевает работу деталей, осуществляя, при этом, эффект «безизносности».

Таким образом, качественные и современные присадки в моторное масло позволят каждому ощутить все их преимущества и высокие технические характеристики.