BMW Z4 2019 – обновление баварского родстер

BMW Z4 2019 – обновление баварского родстер

BMW презентовал конвейерную версию родстера Z4 версии 2019, основанной на представленном в 2017 году одноименном концепт-каре. Нужно признать, что серийный вариант получился не столь эффектным, как его прототип, но, тем не менее, вполне стильным и презентабельным.

Немецкий родстер в обновленном виде будет доступен к продаже с весны 2019 по цене минимум 34,5-35 тысяч евро за комплектацию 4-цилиндровым турбированным бензиновым мотором, объемом 2 л и мощностью 184 силы, максимум — за 55 000€ с трехлитровой турбошестеркой на 340 л.с. В комплекте с такой моторной линейкой на выбор покупателя — механическая КПП на 6 позиций или 8-ступенчатый ZF-ский автомат. Привод задний. В комплектации 3-литровым движком и автоматом новый «БМВ З4» разгоняется до первых 100 км/ч за 4,6 секунды, довольствуясь скромными (заявленными) 7,5 л бензина на каждую сотню пробега. Нужно отметить, что все двигатели для BMW Z4 2019 дополнены фильтрами твердых частиц и соответствуют новейшим нормам стандарта Euro Тemp 6d, вот-вот вступающему в действие в ЕС. «БМВ З4» новой генерации интересен еще и тем, что получил платформу, созданную баварцами совместно со спецами из Toyota, и, по сути, является соплатформенником «Тойота Супра». Результат коллаборационных трудов — идеальная межосевая развесовка 50 на 50%, низкий центр тяжести, расширенная колея колес, скромный вес автоновинки 2019, не превышающий 1,6 т при комплектации шестицилиндровым движком.

Возвращаясь к внешности BMW Z4 выпуска 2019 года, нельзя не отметить некое сходство с предшественником, снятым с производства в 2016. В наличии обтекаемый кузов в привычных пропорциях, фирменные, укрупненные именно в данной модели «ноздри» фальшрадиаторной решетки, которые сменили узор затяжки с вертикальных жалюзи до точечной сетки, перелицованный передний бампер с улыбкой центрального воздуховода и треугольниками боковых в глубоких выштамповках, подкорректированные по форме каплевидные и достаточно крупные фары головного света (вся оптика «БМВ З4» 2019 светодиодная). Крышка капота лишилась центрального всплеска от логотипа, теперь два едва уловимых ребра симметрично расходятся к стойкам. Эффектным росчерком ребра пронизан и весь профиль BMW Z4. Корма немецкого спорткара как всегда шикарна и скомпонована из абсолютно новых по дизайну элементов, во многом перекочевавших в серийную версию с концептуальной разработки – узких полосок-плафонов габаритных огней, гоночного бампера с боковыми жабрами-прорезями и диффузором, компактной крышки багажника, дополненной роскошным спойлером плавникового типа, в плоскость которого идеально вписалась светодиодная лента дополнительного стоп-сигнала.

Салон автоновинки 2019 BMW Z4 абсолютно новый, стильный, прогрессивный. Консоль перед водителем размещена под небольшим углом. За массивным обводом рулевого колеса в пухлой оплетке разместилась виртуальная приборная панель, блок управления климатической техникой идентичен BMW X5, продвинутая мультимедийка iDrive v.7.0 располагает широкоформатным дисплеем размером 12,3 дюйма, за звук отвечает система Harman Kardon, освещение салона обеспечивается контурной светодиодной лентой. Плюс к этому – идеальные кресла-ковши спортивного типа, проекционный экран, как всегда, высококлассные материалы отделки.

Бонус. Видео разрушения модели BMW Z4