Chevrolet Lacetti: сильные и слабые стороны

Одной из самых популярных среди украинских автомобилистов стала модель Chevrolet Lacetti. Эту машину первоначально собирали на мощностях корейского предприятия GM Daewoo. Налажено было производство также на украинском ЗАЗе. На сегодняшний же момент автомобиль поставляется в Украину из Узбекистана под названием Ravon Gentra.

Особенности эксплуатации Шевроле Лачетти

В Украине официально были представлены две версии этого автомобиля с бензиновыми двигателями объемом 1.6 и 1.8 литра мощностью 109 и 122 л.с. соответственно. Больше всего распространены 5-местные седаны, хотя встречаются также варианты в кузове хэтчбек и универсал.

В целом эти авто показывают себя с наилучшей стороны. Так, 150-200 тысяч километров пробега для Chevrolet Lacetti без капитального ремонта двигателя — это еще не предел. Но при условии, что водитель регулярно проходит плановое техобслуживание на СТО Шевроле и заливает соответствующие моторные масла с уровнем вязкости 5W-40.

Если говорить о регламентных работах, то необходимо акцентировать внимание на следующих моментах:

  • промывку двигателя с полной заменой масла желательно выполнять при смене сезонов;
  • замена ремня ГРМ — через каждые 60 тыс. км;
  • замена жидкости в коробке передач также проводится через 60 тыс. км;
  • если у вас комплектация с АКПП, наряду с заменой трансмиссионной жидкости понадобится также замена фильтра.

Подвеска прекрасно приспособлена под украинские дорожные реалии. Тем не менее, уже после 30 тыс. км может понадобиться замена втулок и стоек передних стабилизаторов. Шаровые опоры, ступичные подшипники, сайлент-блоки передних и задних рычагов рассчитаны на ресурс до 200 тысяч километров. Но это в идеале, жизнь же диктует свои правила, особенно если придерживаться агрессивного стиля вождения.

Обслуживание Chevrolet Lacetti в Харькове

На сегодняшний момент оригинальные Шевроле Лачетти корейской сборки доступны лишь на вторичном рынке. Поддерживать авто в нормальном работоспособном состоянии не составит труда, если регулярно проходить ТО на СТО Сокол в Харькове. Этот автосервис специализируется на обслуживании корейских автомобилей.

Здесь вам предложат полный спектр услуг от замены масла, сальников коленчатого вала или ступичных подшипников до полного ремонта трансмиссии и силового агрегата. Специалисты СТО Сокол используют современное оборудование и оригинальные запчасти, либо их более доступные аналоги. Цены же держатся на вполне приемлемом уровне.