Шины для скутера

Даже самым «маленьким» людям понятно, что именно шины а именно резина на 13 зима соединяют колесные транспортные средства с дорожным покрытием. Особенно актуальным и важным этот предмет будет для мотоциклов и скутеров, ведь в отличие от традиционных автомобилей, у них только два колеса, обеспечивающих сцепление с дорогой. А от их конструкционных особенностей, качества изготовления и других характеристик, во многом зависит безопасность движения водителя и пассажиров, их комфорт, управляемость и динамика езды. Поэтому к выбору покрышек для скутера нужно подходить взвешенно.

Любая покрышка для колеса скутера должна иметь такие характеристики:- Качество сцепления с дорожным покрытием. Обычно, на скутере больше времени передвигаются по асфальтному покрытию, а значит, используют более мягкую резину. При этом такая резина обеспечивает хорошее сцепление, но быстрее изнашивается. Нужно знать, что при снижении температуры дорожного покрытия, нужно применять более жесткую «резину».

Обеспечение передачи хорошего крутящего момента. Эта характеристика более применима для покрышки заднего колеса. Поэтому довольно часто покрышка заднего колеса скутера имеет ширину на треть больше, чем переднего. При этом, чем выше момент, тем меньше уровень маневренности транспортного средства.- Информативность покрышки. Этот показатель более важен уже для переднего колеса скутера. От информативности шины зависит восприятие водителем состояния покрытия.