Преимущества установки тахографа

Тахограф представляет собой устройство, которое устанавливается на борт автомобиля и фиксирует время отдыха водителя, пробег и скорость ТС во время движения. Если вам необходимо произвести замену или установку тахографа, это можно сделать тут. Лучше доверить это дело профессионалам, так как самостоятельный монтаж может привести к некорректной работе устройства.

Законодательство РФ обязывает все компании, занимающиеся предоставлением услуг по грузоперевозке или пассажирским перевозкам, устанавливать в автомобили тахограф.

Почему следует монтировать тахограф?

Прежде чем устанавливать в своем транспортном средстве это устройство, не лишним будет ознакомиться с его преимуществами:

  1. Пробег и скорость автомобиля будут фиксироваться достоверно. Стандартные спидометры, находящиеся в ТС, часто искажают информацию.
  2. Тахограф сможет выступить в качестве доказательства правоты при остановке транспортного средства инспектором ГИБДД. Также при ДТП он станет лучшим свидетелем.
  3. Его выгодно устанавливать компаниям, занимающимся грузоперевозками, чтобы понять, нужно ли конкретному автомобилю техобслуживание. Также руководитель сможет контролировать работу сотрудников, повышая качество обслуживания клиентов.
  4. Устройство гарантирует безопасность и сохранение здоровья. На протяжении 28 дней тахограф фиксирует часы пребывания водителя за рулем, а по законодательству разрешается управлять автомобилем не более 8 часов. Он сообщит, если эта норма превышена, и проинформирует, сколько нужно времени для восстановления сил.

Прибор просто незаменим для дальних поездок, его рекомендуется монтировать не только дальнобойщикам, но и простым водителям, чтобы всегда иметь под рукой надежного помощника. Произвести установку тахографа или замену СКЗИ можно тут.