Балкон или еще одно место, где можно творить

Обладателей просторного балкона часто посещает сильное желание сделать на его месте еще одну комнату. Эта статья была написана с целью помочь таким любителям переделок.

Первое, что нужно сделать, это определиться с тем, что вы хотите получить от своего творения. Это может быть и зона отдыха, где вы расположите диван, чайный столик, купить кальян  и маленький холодильник для прохладительных напитков. Также это может быть место для чтения, где будет стоять книжный шкаф, кресло-качалка или гамак для полного поглощения и маленькая тумба под любимое лакомство.

Итак, начнем. Снимите все необходимые мерки для вашей задумки и запишите все на бумагу. Далее необходимо составить примерный план, в котором будут отражены расположения мебельной утвари. После того, как план намечен, необходимо приобрести все необходимые материалы в ближайшем строительном магазине. И не забудьте про утепление новой комнаты, так как зима может быть очень холодной, а нас интересует теплая атмосфера.

После всех приготовлений и утепления необходимо очистить балкон от всех ненужных вещей и начинать расставлять мебель. Начинать лучше с дальнего угла, т.к. это наиболее удобно. В соответствии с вашей планировкой вы можете воспользоваться следующими советами:

Для балкона – комнаты для чтения шкаф лучше ставить в дальний угол и желательно закрепив его с помощью гвоздей или саморезов, т.к. книги будут создавать дополнительную нагрузку, а безопасность – превыше всего. Место для чтения лучше приспособить таким образом, чтобы оно не было рядом с книжными полками, а тумба для лакомства была под рукой, ну думаю это понятно. Для вечернего чтения на тумбу можно установить стационарную лампу, которая сослужит хорошую службу во время чтения.

Для балкона – зоны отдыха прекрасно подойдет мягкий диван с парой стульев, между которыми будет небольшой чайный столик. Такая модификация позволит собрать группу друзей, поговорить о жизни и просто отдохнуть своей компанией. Небольшая настольная игра поможет скрасить вечер, кальян україна поможет расслабиться, такую комнату можно украсить расслабляющими цветами нежно бежевого и зеленого оттенков. Эта комната однозначно подойдет для снятия стресса.

Для балкона – офиса необходимо создать благоприятную обстановку для труда, небольшой рабочий стол, повернутый профилем к окну позволит наслаждаться изумительным видом из окна, который поможет лучше генерировать идеи. Напротив стола можно поставить небольшой шкафчик для документов, а на столе расположить рабочий ноутбук. Такой балкон лучше оформлять в цветах, которые помогают лучше настроиться на работу, к таким как раз относятся оттенки синего цвета.

Данные модификации – это лишь малая часть того, что можно сотворить в своей квартире. Будьте смелыми, творите, продумывайте, будьте оригинальными и не оставляйте пространство для хлама.