Ключевые параметры выбора аккумуляторов для ИБП

Обеспечение стабильного электропитания в быту и на производстве — важная технологическая задача. Сегодня каждая сфера нашей обыденной жизни и работы непосредствено зависит от потребления электричества. Несмотря на то, что современные электросети можно считать надежными, случаются сбои и отключения. Для предотвращения непоправимых последствий от таких ситуаций используются специальные блоки бесперебойного питания. В быту достаточно небольших аккумуляторных установок, а для офисов и производственных предприятий используют более мощные источники. В таких устройствах важнейшим функциональным элементом является аккумулятор для ИБП, который периодически исчерпывает свой эксплуатационный ресурс. Для замены требуется покупка нового. Приобрести качественные аккумуляторы и комплектующие предлагает украинский интернет-магазин «Аккумуляторный супермаркет».

 

Важные технические характеристики аккумуляторных батарей для UPS

Каждый источник бесперебойного питания имеет свою модификацию и конкретные технические характеристики. В зависимости от таких параметров и подбирается аккумулятор для определенного устройства. Основными техническими показателями здесь являются:

  • емкость аккумуляторной батареи и обеспечиваемое напряжение (ключевые функциональные показатели, подбираемые с учетом целевого использования устройства);
  • размерные характеристики (длина, ширина и высота очень важны, так как аккумулятор должен быть установлен внутри ИБП, в соответствующий монтажный паз);
  • вес (этот показатель важен, если устройства включены в сложные приборы и конструкции, где механические показатели играют большую роль).

Важна также стоимость такого сменяемого элемента, поэтому важно найти продавца, предлагающего разумные цены без чрезмерных торговых наценок.

Где выгодно купить аккумуляторы разных типов в Украине

Чтобы купить аккумулятор в Харькове и с почтовой доставкой по всей территории Украины, целесообразно обратиться именно в «Аккумуляторный супермаркет», предлагающий своим посетителям ряд преимуществ:

  • широкий выбор аккумуляторной продукции разного предназначения;
  • конкурентные цены на все изделия;
  • выгодные условия доставки;
  • компетентную консультативную помощь.

Таким образом, при необходимости покупки новой батареи для UPS конкретной модификации нужно зайти в соответствующий раздел этого интернет-магазина и подобрать подходящий по описанным выше критериям и техническим параметрам товар.