Особенности резиновых ковриков в багажник.

Современный рынок автомобильных товаров предлагает широкий выбор различных защитных приспособлений, при помощи которых есть возможность существенно продлить срок службы транспортных средств. Здесь главное к выбору аксессуаров подойти со всей внимательностью и ответственностью. Тогда вы, несомненно, добьетесь получения желаемого результата.

К сожалению, некоторые владельцы вовсе не задумываются о защите багажного отделения машины. Все их внимание направлено на использование дополнительных элементов в салоне и на кузове автомобиля. Однако на самом деле следует отметить, что багажник больше остальных частей транспортного средства нуждается в надежной защите. Все дело в том, что в нем приходится регулярно транспортировать различный груз, который способен повредить и загрязнить заводское покрытие.

Самыми популярными широко распространенными элементами для багажного отсека считаются резиновые коврики. Они в отличие от текстильных изделий сохраняют свои первоначальные характеристики даже при использовании в дождливую погоду.

Как выбрать авто коврик в багажник?

Прежде всего, хотелось бы отметить, что подобные аксессуары зачастую называются корытами, оборудованными невысокими бортами по всему периметру, которые собственно и предотвращают проникновение грязи и влаги на заводское покрытие. Кроме этого следует понимать, что резина является особо пластичным материалом, поэтому невысокие заборчики на изделиях никоем образом не мешают погрузке или же выгрузке груза из багажника. Что касается типа ковров, здесь различают универсальные и оригинальные изделия. В первом случае аксессуары могут использоваться практически во всех транспортных средствах независимо от марки и модели. К тому же они оснащаются специальными линиями, с помощью которых в случае необходимости можно подогнать изделие под определенную геометрию кузова.

Если говорить о модельных коврах, они за счет своей особой конфигурации могут использоваться только лишь в определенных авто, для которых разрабатываются. Оригинальные приспособления всегда изготавливаются с использованием более качественного волокна, что в свою очередь существенно продлевает срок эксплуатации готовых изделий. Конечно же, модельные коврики в багажник из резины всегда дороже универсальных аксессуаров. Однако при этом следует отметить, что и служат они намного дольше.

Давайте с вами выясним, какими преимуществами обладают коврики резиновые в багажник авто.

  1. Во-первых, они оборудуются более пластичным поддоном и невысоким бортом, что в свою очередь не препятствует загрузке внутреннего пространства отделения.

  2. Во-вторых, каждое резиновое приспособление оснащается специальными крепежными местами, за счет чего осуществляется более простой и быстрый монтаж изделий.

  3. В-третьих, резиновые ковры в процессе использования ни чем не уступают полиуретановым приспособлениям, но при этом стоят на порядок дешевле.

Если говорить о недостатках, к сожалению, здесь они также присутствуют. В частности здесь можно выделить излучение неприятного запаха при нагревании резины. Однако это касается низкокачественных волокон. Да и к тому же в отличие от полиуретановых ковриков, резиновые элементы представлены на современном рынке не в таком широком ассортименте.