Выбираем летние шины

Для безопасной эксплуатации легкового авто в жаркий сезон, водитель непременно должен акцентировать внимание на «обувку». Если она окажется изношенной, то машина, вследствие ухудшенного уровня управляемости и существенного увеличения тормозного пути, запросто может попасть в ДТП. Риски минимизируются, если водитель, как только асфальтовое покрытие откроется от снега, установит на колесные диски лучшие версии летних шин которые можно приобрести на сайте https://eurokoleso.com.ua/nasha-produktsiya/letnie-shiny-bu-14c.

Наиболее востребованными для отечественных дорог остаются универсальные шины, отличные высокой высотой борта (до 70 мм) и способные с легкостью демпфировать сильные удары. Это объясняется еще и наличием мягких или полумягких бортов, которыми обладают как раз универсальные шины.

Также с их помощью можно возить большое количество грузов, поскольку лучшие модели способны выдерживать более 500 кг. Для владельцев авто, которые используют легковые машины в качестве грузовых, такие шины останутся практичным и дешевым вариантом.

Если у водителя в приоритете скоростная езда, то ему лучше останавливаться на низкопрофильных шинах, у которых высота профиля часто составляет 25-45 мм. Узнать данный показатель не составляет особого труда – нужно смотреть на символы. Если резина имеет такие значения как 205/45 R15, то высотная составляющая борта окажется не более 93 мм, что позволит резине наилучшим образом удерживать авто на высоких скоростях и то же время наилучшим образом выдерживать физические удары. Остальные значения будут подсказывать, что резина относится к радиальным версиям (стальной корд переплетается по диагонали) и борт резины, даже при высоких перегрузках, сохраняет свою конфигурацию.

Стоит смотреть на дизайн покрышек. Большинство выпускается с симметричным дизайном, который удобен в плане эксплуатации – резину, по мере износа, можно переставлять с разных осей. И она позволяет удерживать автомобиль на сухой или мокрой дороге. Но лучшими можно считать версии с ассиметричным рисунком, у которых каждая из сторон отвечает за мокрый или сухой участок дороги. Если резину данного плана установить правильно (у нее имеются стрелки на этот счет), то машина даже на высоких скоростях будет сохранять высокий уровень устойчивости на мокрой дороге.