Автомобиль года в Украине 2020: преодолеваем бездорожье на Mitsubishi L200

Весной в Украине дебютировал серьезно обновленный Mitsubishi L200. Автомобиль получил яркий выразительный дизайн, выполненный в новом фирменном стиле японского бренда. В процессе создания новинки было внесено 2400(!) изменений. Например, дорожный просвет вырос на 15 мм и составляет теперь 220 мм против 205 мм ранее, а длина уменьшена на 25 мм.

В салоне появились новые рулевое колесо, панель приборов и мультимедийная система, а также более дорогие материалы отделки. Стоит отметить и появление новых опций комфорта. Так, климат-контроль теперь двухзонный, у руля есть подогрев, а количество USB-входов увеличено до четырех.

Сердцем автомобиля является турбодизель 4N15 объемом 2,4 литра с системой изменения фаз газораспределения MIVEC в двух вариантах форсировки – на 154 и 181 л.с. Новый 6-ступенчатый «автомат» производства Aisin гораздо быстрее реагирует на действия водителя и лучше подстраивается к стилю вождения. Модернизированная подвеска стала чуть мягче. В версиях Invite и Intense автомобиль можно приобрести с механической 6-ступенчатой коробкой передач.